Куда ветер подует

Дария 28.12.2015

Здравствуйте,

Хочу поделиться с своими чувствами, я в абсолютной растерянности и неведении что делать дальше. Мне 27 лет. Мы встречались с парнем, изначально были несерьезные отношения без обязательств. Но они нас очень сблизили, но по происшествию времени, я, как это свойственно женщинам, стала ожидать большего. Отношения приняли несколько иной характер, ожидания, надежды. Но как выяснилось позже, его родители познакомившись со мной, высказали свое мнение о неодобрении его выбора. Он через некоторое время женился на другой. Я знала, что он ее не любит, он поступил со мной нечестно, понимаю, но он и сам понял это, понял что любит меня, и не смог жить с ней и развелся. Детей нет. Сразу после развода, он вернулся ко мне, оперируя тем, что любит меня и был несчастен все это время. Я его приняла назад, оправдала его. Он стал убеждать родителей, что я - та самая. Родители, а точнее его мама имеет очень большое влияние на него. Пока он был в браке он сильно отдалился от матери, и та больше не хотела его терять. Я вижу их привязанность друг другу. Мать даже пыталась завести со мной дружбу, но выглядело все это очень фальшиво. В итоге, он снова стал вести разговоры о том, что родители не одобряют и тп. При этом не хотел, чтобы я совсем ушла с его жизни. Сейчас пытается чтобы у нас отношения снова стали несерьезными (только секс). Я на это не согласна, но при этом оборвать с ним окончательно не могу. Я его люблю и однажды я его уже теряла. Конечно, я выставила его полным подонком, но моя модель общения тоже была неправильной после его возвращения. Я все время давила на него, торопила с женитьбой, хотя времени после его развода прошло всего месяц-два. Его это оттолкнуло, точнее мои постоянное нытье и претензии. Но я была со многим несогласна и поэтому вела себя так, конечно неправильно было то, что все это было именно в такой истерической форме. В общем, даже не знаю, как себя вести дальше. На отношения без обязательств я не согласна. Я совсем теряю свою ценность в его глазах. Но уйти и вычеркнуть его не могу. И повлиять на мнение матери - тоже. Она вызывает в нем чувство вины, после неудачного брака, да и меня она уже отвергала до этого.

Дария, здравствуйте!

Каждая жизненная ситуация дает свой жизненный опыт. А он, безусловно, ценен. Ваши отношения с парнем, изначально, имели характер "без обязательств". Из чего стоит сделать вывод, что женской природе такой формат не подходит. Соответственно, подобные "соглашения" между мужчиной и женщиной не безопасны.

В настоящее время у молодого человека не хватает либо силы духа, либо устойчивого желания.

Вот и подумайте: за что Вы боретесь?

В то же время, отказаться от общения с ним Вы не можете.

Именно по этой причине рекомендую Вам подойти на очную консультацию. Дальнейшая работа с Вами предполагает диалог.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана