Странное поведение одноклассника

Марина 28.12.2015

Здравствуйте, мне 14 лет, я учусь в физмат школе. Меня смущает одир мой одноклассник . у него странное поведение по отношению ко мне : он отбирает мой телефон, в поисках прочитать что-то, хватает за запястье. Но вообще я его усердно не замечаю, иногда он отвечает взаимностью.

Со временем он начинает мне нравится, а как я понимаю- ему я нет.

Что мне делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Похоже на то, что ваш одноклассник оказывает вам знаки внимания. А когда вы начинаете на него обращать внимание - он в "кусты". Скажите ему: почему ты ведешь со мной как заяц, сначала приманиваешь, а потом убегаешь?" По-другому никак, сам он не проявляется, потому что боится.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Марина,

у него, действительно, странное поведение.

При всех эмоциях, которые в 14 лет могут быть очень сильными и неуправляемыми (вы оба явно нравитесь друг другу), все-таки постарайтесь дать ясную оценку его поведению.

Если он так легко нарушает личные границы (просматривает чужой телефон), то это...дико, некрасиво, непорядочно. И в конечном счете, даже опасно. Представьте себя рядом с таким парнем лет через 7.

В 14 лет очень сильно рекомендуется:) наблюдать за парнями, быть в них тайно влюбленной, научиться разбираться в характерах парней (в том смысле, что он представляет из себя как личность, а не как внешне симпатичный, яркий и привлекательный юноша) и н и ч е г о специально не делать для того, чтобы наладить с ними отношения. Тогда есть большая вероятность, что в итоге можно выйти замуж за достойного мужчину.

Эмоции влюбленности нужно ценить, они помогают взрослению, но зачастую они не могут служить надежным ориентиром для полноценных отношений. Подростковый возраст - это возраст подготовки к любви, а не самой любви.

Приведу цитату из книги Мюриэль Барбери "Элегантность ежика":) "...давно прошли те времена, когда подростки нюхали клей в туалетах. Мои одноклассники глотают экстези, как конфетки, а главное: где наркотики, там и секс. Не удивляйтесь — теперь это начинается очень рано. Некоторые (таких, конечно, не очень много, но все-таки) уже в седьмом классе живут половой жизнью. Это ужасно. Во-первых, потому что, по-моему, секс, как и любовь, — это что-то святое. Хоть я не ханжа де Брольи, но если бы я успела повзрослеть, то хотела бы обставить свой первый опыт торжественно и красиво. Во-вторых, потому что, сколько бы подросток ни строил из себя взрослого, он все равно остается ребенком. И оттого, что обкуришься и с кем-нибудь переспишь на вечеринке, в юридически полноправное лицо не превратишься, как не превратишься в индейца оттого, что им нарядишься. А в-третьих, довольно дико полагать, будто можно стать взрослым, ........."

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы