Как наладить отношения с женой?

Михаил 10.05.2011

Добрый день!

Мне 35 лет, я директор в частной компании, одновременно и ее совладелец. Жене 27 лет, она врач-неонатолог. Мы поженились в июне 2010 года, в начале семейной жизни все было хорошо. Мы планировали сразу ребенка и в конце июля 2010 года она забеременела. Чем больше становился срок беременности, тем сложнее становились между нами отношения. В 7 месяцев ее беременности она попала в роддом на сохранение в предродовом состоянии и пробыла там до родов. Этот период был очень сложен для нее, т.к. в роддоме был еще и карантин и свидания были запрещены. В итоге все закончилось хорошо, родила она нормально в срок 38 недель. Сын родился здоровый. Уже в это время она перестала со мной нормально общаться. Я пытался наладить с ней нормальный контакт, но получалось плохо. Мне она не доверяла ничего делать, все поручала маме, т.к. та сделает лучше, что ей надо. Сын родился 23 марта. В итоге после выписки из роддома она приехала ко мне. Мы прожили где то месяц в постоянных препирательствах. Она меня критиковала за все, что я делал и не делал. В итоге 27 апреля 2011 года она уехала жить к своим родителям. И возвращаться не хочет. Я с ней уже не один раз разговаривал, уговаривал ее вернуться. Она говорит, что у родителей ей спокойнее. Я поживу с ними, успокоюсь, а дальше решу, жить с тобой дальше или нет. Причем в текущих отношениях все равно присутствует критика, к себе и ребенку она меня допускает редко, дает видиться 2-3 раза в неделю.

Я ее люблю и терять и ее и ребенка не хочу и вижу в себе силы уделять им должное внимание. Но эта постоянная критика меня убивает.

А сейчас я не знаю, как к ней подступиться, как преодолеть ее защитный от меня барьер.

Яковлева Александра Ивановна

Вам стоит подождать и всё наладится, с женщинами такое случается, когда у них появляется ребенок, они больше никого не замечают.

Отвлекитесь на что-то, займитесь чем-нибудь, и не заметите, как жена, затребует Вашего внимания.