Как мне быть?

Анна 25.12.2015

Здравствуйте! мне 29 лет и я в поиске половинки. Но есть такая проблема, что бывает порой очень сильное сексуальное желание которое не могу сдерживать. И мне неприятно, что это со мной происходит, это неправильно.

Такая проблема у меня с раннего детского возраста. Я предполагаю что из-за этого у меня даже проблемы в гинекологии, т.е у меня очень узкое влагалище, видимо не смогло нормально развиться, что создает проблему при контакте с мужчиной, из-за чего разладились последние отношения.

На консультации гинеколога была, она сказала что произойдет естественным образом расширение, но этого не случилась и мне неприятно по такому вопросу ходить к врачу. Кажется, это Бог меня наказал, что теперь я не могу иметь нормальных отношений.

Секс для меня теперь что-то отвратное, унизительное...

Анна, здравствуйте.

Вероятно, гинеколог вам недостаточно ясно разъяснил, что естественным путем все произойдет в том случае, если вы расслабитесь и не будете нервничать.

Из ваших слов, мне показалось, что вам нужно скорее несколько консультаций психолога, чтобы научиться принимать себя, свою сексуальность и правильно дифференцировать сексуальное желание и желание нравиться и получать внимание.
Для этого важно исследовать и обсудить историю вашего детства, поговорить о ваших страха и переживаниях, понять свои чувства и эмоции, научиться понимать и чувствовать свое тело.

Тогда все наладится естественным образом, как это и обещал гинеколог.

Никакого наказания в вашем случае нет. Это ваши страхи и навязанные кем-то мысли.

обращайтесь на Скайп консультацию, и я буду рада помочь вам найти способ нормально жить и радоваться всему многообразию жизни.

Желаю вам ясности ваших мыслей и чувств.

Здравствуйте,Анна.Ваша история указывает на наличие психологической проблемы с противоположным полом.Если какие-то упражнения с психологом не будут эффективными в короткое время,то лучше всего взяться на глубинную психотерапию с не медицинским психотерапевтом и работать над собственной автономией(независимым поведением,когда мысли.чувства и поведение спокойны,независимы и в согласии с самой собой).Вообще,это вопрос собственной самооценки.Корни этого вопроса уходят глубоко в детство.Поэтому.проработка этого вопроса может занять время даже,от одного года совместной работы.Если будет желание работать с этим серьезно,то обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Анна

И мне неприятно, что это со мной происходит, это неправильно. Такая проблема у меня с раннего детского возраста.

Вопрос, кто Вам это внушил что сексуальные желания неправильны.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва