Часто проявляется депрессия

людмила 24.12.2015

Мне 58 лет,работаю в школе техничкой,живу одна.последнее время стали появляться частые дипрессии и апатии.какие причины могут повлиять на проявление этих проблем.

Здравствуйте.Людмила.Основная причина-бессознательное чувство одиночества.Например,такое убеждение-Заболею.и никто даже не заметит,что меня нет.А существую ли я.И так далее.Поэтому,выход-в активизации общения с близкими или подругами.Когдаа о Вас кто-то думает и заботится,апатия часто уходит.Становитесь интересной для себя и начинайте жить интересной жизнью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград