В чем смысл жизни?

Лора 24.12.2015

Добрый день.меня зовут Лора.незнаю сможет ли кто ответить на мой вопрос или понять,но хотелось бы услышать вопрос о смысле жизни.не люблю делитьсч состоянием души,но сейчас наверное мне трудно справлять со своими мыслями...у меня все хорошо,есть работа,любимая профессия+учеба,дома все нормально,да я соглашусь с таким вопросом не вариант чтобы все была прекрасно....но вопрос не в том.как мне перестать думать о смерти?как понять смысл жизни и начать дить?и не думать о самоубийстве,зная что это ооочень большой грех.надеюсь кто нибудь да и сможет понять и ответить по существу

Здравствуйте.Лора.Если Вы думаете о смерти,то вы не живете Здесь и Сейчс.Если Вы по многу часов думаете о смысле жизни-Вы снова не живете здесь и сейчас.Вы не умеете жить здесь и сейчас,что бы заниматься именно текущими делами.Все позитивные люди живут именно так,в данную секунду.По всей видимости,Вам в детстве не дали такого навыка,так как ограничивали,видимо,Вашу свободу и инициативу осуждениями и понуканиями.Поэтому,Вы уже в детстве грустили и не понимали,что с Вами.Выход-разобраться в себе.Принять себя классной,уникальной,интересной,принимаемой,драгоценной и любимой собою.Тогда появится согласие с собой,гармония с миром.Тогда не захочется суицида и не будет страхов.Такая работа обычно делается в курсовой работе с психологом,которая,как правило,длительна.Конечно,тревогу детства хочется изгнать быстро.Но,быстро у Вас не получится,так устроен организм.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград