Снится ежедневно, как ругается папа

Крис 23.12.2015

Доброе время суток. Меня последний месяц все чаще мучают сны, они действительно на столько напоминают о том, что уже вроде прекратилось, что каждую ночь я просыпаюсь от них. Последнюю неделю, это действительно каждый день. За последние пол года очень часто, но с учетом того, что это учащается.. Что-то происходит в моей голове и моем разуме. Это суть проблемы. Причина тому, не совсем мне ясна. Однако, если говорить не о далеком прошлом то, что мне сейчас снится, тогда все было наяву. Больше всего на свете, я боюсь своего отца. В порыве гнева, а он случился на его часто выдуманных причинах, он страшен. Сейчас я все больше понимаю, что он многое придумывает, многое применяет к себе, как неуважение и прочее. Понять мне удалось это таким образом, что у нас не бывает разговоров, только допросы с его стороны. Он задает вопрос, потом молчит около минуты с весьма грозным видом, (обдумывает, додумывает), потом задает следующий. Мой отец меня однозначно любит, но я боюсь, что не принимает. Такое ведь может быть?

Далее.. Почему мне начинает сниться? Сейчас в жизни не происходит этого. Причина тому.. Вроде как, я начала показывать свою самостоятельность, то, что его гнев меня не колеблет, что мне просто все равно. Я начала делать вещи, которые мне делать не раз решалось довольно долго. Ничего преступного и аморального. Однако, как взрослый человек. Перед фактом. Еще раз, почему ме снится и мешает жить теперь во сне это? Это страх, что все может вернуться? Прошу помощи разобраться, и как можно избавиться от страхов, отражающиеся во снах?

Здравствуйте, Крис.

Жаль, что вы не написали о своем возрасте. Это достаточно важно. Но я все же постараюсь ответить на ваши вопросы. Ответы не будут касаться конкретно вас, так как вас я не знаю и информации слишком мало.

1. Навязчиво повторяющиеся пугающие сны и нарушения сна в виде пробуждений после страшного сна является симптомом начинающегося невроза.

2. Лечится это как и все схожие проблемы психологическим консультированием или психотерапией.

Если вы готовы приступить к лечению, то я буду рада вместе свами решить эту проблему в режиме Скайп консультирования.

Обращайтесь, пишите личное сообщение или сразу регистрируйтесь на Скайп консультацию.