Дети в детском саду

Елена 23.12.2015

Мой сын душит другого ребенка( своего друга) в детском саду, когда узнала это он сказал это была такая игра души-недуши ему 4 года что делать?

Бродовская Наталья Николаевна

Елена, добрый вечер! Расспросите сына про эту игру. Как она проходит, кто придумал? Порасспросите его, как можно подробней. Потом скажите, что лучше в такую игру играть не надо и объясните почему. Можно придумать сказку, про мальчика (имя придумать), который ходит в детский сад, и  играет в такую игру души-недуши, но другим деткам эта игра не нравится и они ее бояться, плачут и просят мальчика (героя рассказа) больше не играть в нее и так далее.(можно даже ,например, в сказке рассказать, что мальчику который играл в эту игру стало плохо, у него потом сильно болела голова) (это  на Ваше усмотрение) И это все рассказать в лицах, очень выразительно. Я думаю, что после такой сказки, ребенок перестанет играть в эту игру! Удачи Вам, Елена!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск