Хочу умереть

Варвара 22.12.2015

Нет, вы не подумайте, я не дура. Просто так сложились обстоятельства. Начну историю с самого начала.

Мне 17 лет, я в 11-ом классе. Встречалась 8 месяцев с парнем (Дима, ему 18). Любила безумно и сейчас люблю. Начали встречаться 8 марта, а закончилось все 8 ноября (т.е. совсем недавно). Он переехал в другой город летом для поступления и там остался (я живу в маленьком городке, за 1800 км от него). Прилетала к нему в октябре, все было замечательно.. но расстались по глупости. После этого переписывалась с его друзьями, они рассказали, что Дима ходил "налево". Клубы, девушки, поцелуи.. но даже тогда я готова была его ждать, о чем сказала ему по телефону. Все это время меня поддерживал его друг, Ярослав, который учится в другом городе, но часто приезжает. Один раз он приехал и мы собрались небольшой компанией выпить. Я выпила, начала реветь и (со слов Ярика, я этого не помню) рванула за лезвием и начала себя резать. Он выбил его у меня из рук и начал успокаивать. Я успокоилась, но через какое-то время побежала на балкон и а последний момент Ярик схватил меня и затащил обратно. Мне дали успокоительного, а потом я призналась Ярику, что он мне нравится.. Так закрутилось все и мы стали друг для друга больше чем друзьями. Все это время я говорила ему, что люблю Диму и это сложно выбить из себя. Он сказал, что понимает и готов ждать.

Но сейчас я понимаю, что в Ярике я только ищу Диму. И мне просто больно знать, что все моменты с Димой уже не повторятся...

И теперь я уже просто знаю, что моя миссия здесь уже выполнена. Я отличница, занимала 1-ые места на всероссийских конкурсах и т.д.. С родителями тоже не гладко из-за незаживающих порезов и поступления. Все друзья Димы были и моими друзьями, но теперь они тупо отвернулись от меня.

Я думаю, что мне уже никто не поможет, поэтому завела себе таймер. 8 января. 10 месяцев.

Варвара, добрый вечер!
Вы действительно уверены, что Ваша миссия уже выполнена? Вы твердо знаете, в чем состоит эта миссия?Стоит ли Дима того, чтобы вы умерли? Чтобы стали несчастными Ваши родители, друзья, близкие? Это риторические вопросы, и я не узнаю ответов на них, но хочу, чтобы Вы задумались. Вам сейчас очень больно, но Вы не можете знать, что будет дальше, возможно,и Дима еще будет в Вашей жизни.Вы очень молоды, все еще впереди, и когда-нибудь Вы будете вспоминать эти тяжелые дни со светлой печалью.... или с недоумением. Где-то по свету ходит тот, кто станет смыслом жизни для Вас, возлюбленным, отцом Ваших детей. Таймер тикает, встреча близко. Будьте здоровы и счастливы!

Суржина Оксана Федоровна, психолог в Воронеже