Как поступить?

Мохижахон 21.12.2015

Я замужем уже два года у меня второй брак с первым развелась из за того что он все время просил деньги сам не работал. Второй муж он хороший но тоже мало зарабатывает, в общем почти не работал, а рабоиала я тоже маленькая сумма. Меня выгнала свекровь из дома и живу я сейчас у мамы мне 32 года не детей не дома у меня нет. Муж когда я ужодила не работал потом для открытия маленькой столовой ему потребовались деньни и я отдало ему и он открыл. А свекровь тепер хочет что бы я вернулась домой не прямо мне сказала а мужу сказала когда приведешь жену. И теперь не знаю что делать жизнь моя под откос пошла. С работы меня уволили а свекровь я не люблю Денег нет я хочу отдельно от них жить но дом достроить денег нет что делать из за множество проблем я уже не хочу с постели стовать поздно ночью ложусь спать и поздно встаю не хочу ни скем разговаривать мне плохо и я курю. помогите пожалуйста!

Здравствуйте,Мохижахон.В Вашей жизни Вы почему-то выбрали всем угождать,кроме себя.Вы отдали последние деньги мужу,который Вас выгнал из дома.Разве Вы не понимаете,что живете против себя.Начните,наконец,жить для себя.Для этого,вначале,залюбите себя.Примите себя славной,классной,интересной,драгоценной,обожаемой и любимой для себя.После этого,для себя-любимой найдите работу.Работайте и снимайте жилье.Жить с мужем и его матерью означает попасть к ним вновь в рабство.Поэтому,лучше жить одной и заниматься работой и повышением своей самооценки.Тогда у Вас исчезнет самокритика и самобичевание.Вы захотите работать,жить интересно и нравиться мужчинам.Тогда Вы сможете найти мужчину самостоятельного и благодарного.Который Вас ценит.Но,помните.Мужчина Вас ценит до тех пор,пока Вы сами себя цените.если Вы сами себя не цените,то этим даете ему скрытым посланием(по умолчанию),что и ему разрешается Вас не ценить.И тогда вновь все будет плохо,как всегда.Поэтому,вначале полюбите себя,потом найдите теплого мужчину.Тогда Вы будете вместе работать и чувствовать себя счастливой.Можно поработать длительно с книгой Эллис.рационально-эмоциональная терапия.Она научит Вас ценить себя высоко и не давать в обиду.Эффект от книги будет через три-шесть месяцев.Помните,что Ваша жизнь и судьба зависит только от Вас.Не судьба вас ведет,а Вы строите судьбу сами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград