Не знаю, как вести себя с мужем

Алена 10.05.2011

Елена, добрый день! Давно уже решаюсь поговорить со специалистом, но все откладывала и надеялась на собственные силы, думала справлюсь. Как мне кажется меня муж совсем не уважает и не ценит! Мы в браке уже 3 года, до замужества встречались больше трех лет, у нас прекрасная дочь 3 лет. Муж мне по дому не помагает вообще, что -то сделать по мужской части , например, прикрутить светильник в нужном месте (это из последнего события) мне нужно не меньше месяца, чтоб его уговорить, все дела связанные с дочерью (помыть, одеть накормит) тоже ложаться на меня, я самастоятельно зарабатываю деньги, сама устроила дочь в садик, и все чаще задаю себе вопрос: Зачем мне нужен такой муж? во-первых, нецелеустремленный, какой то не уверенный в себе человек, ведомый достаточно, и лентяй к тому же еще есть пару недостатков, связанных с культуро ( мат, мусор на улице может выкинуть, может глупо, но меня это больше раздражет , чем нечищенные ботинки), но с другой стороны, он всегда при мне, с работы домой, я вижу что он любит меня и дочь, сексуальные отношения тоже устраивают полностью, но от того что я всегда все делаю сама, любая моя инициатива по поводу уюта критикуется, я устаю на столько, что взрываюсь и не редко задумываюсь о разводе, как быть не знаю, воспитываеть его сил нет, помогите советом........сил нет

Алена, добрый день.

Мужчина, как медаль - имеет две стороны. Свои достоинства и недостатки. Также они есть и у вас. Раз вы так долго вместе и у вас есть совместный ребенок, то вы любите друг друга. Вопрос в другом. Скорее всего, вы просто по-разному проживаете сложные ситуации в жизни. Вы, скорее всего, в сложной для себя ситуации, собираете волю в кулак и начинаете бороться с собой и за себя и за свою семью. Ваш муж немного другой. Скорее всего, когда тяжело, он теряет ориентиры. Но это не означает, что все так уж плохо. Во-первых,вы навсегда связаны - у вас обоих есть дочь. А вот

разобратья стоит, в чем истинная причина вашей усталости. Скорее всего, она не в том, каков ваш муж.

Я уже давно работаю с женщинами, которые подумывают о разводе. Зачастую за этим стоит семейная история (либо со стороны обоих партнеров, либо кого-то одного).

Ваш супруг вовремя приходит домой, всегда при вас. Да, он в меньшей степени берет ответсвенность за воспитание и заботу о дочери, но поверьте, если мужчина пытается решать все, получается только хуже. У меня есть знакомые, где муж контролирует во что одет ребенок, если не согласен с тем, как мама его одела - отправляет ребенка переодеваться, контролирует все - врачей, как доехали до детского сада. При этом он холоден к матери. Немного занудлив во всем. И также ко всем инициативам по поводу уюта относится с раздражением. Вы бы смогли так. Кто вам говорит о том, что ваш муж вас не стоит? Ведь вы же влюбились в него. Что вас привлекало в нем? И до рождения дочери "розовые очки" спали. Вы уже знали, за кого идете замуж.

Еще раз говорю, что то, что вы говорите - это лишь внешние поводы для развода. Важнее понять, что в душе стоит за вашим бессилием и желанием расстаться с мужем.

Обратитесь на очную консультацию. Удачи вам и любви!