Молодой человек не спешит жить вместе

Ольга 10.05.2011

Здравствуйте! Мне 22 года, мч на два года старше. Встречаемся почти 5 лет. Видимся почти каждый день (не встречаемся максимум 4 дня, когда ссоримся). Я живу с родителями, он живет один(родители умерли). У него дома я не была еще ни разу, что меня уже пугает. Живем на соседних улицах, он приходит ко мне и каждую ночь уходит домой один (иногда ночует у меня). На попытки поговорить об этом он чаще всего реагирует агрессивно или вообще отказывается разговаривать на эти темы... Еще года три назад, когда его родители были живы, мы разговаривали с ним о совместной жизни, он сказал, что как только закончу учебу будем снимать квартиру. говорил что хочет жить вместе,но почему то поставил такое условие. Учебу я закончила в прошлом году, сейчас работаю, он тоже работает. Человек он ооочень тяжелый и замкнутый, я бы даже сказала, что немного дикий. Но я не боюсь трудностей и очень сильно его люблю и хочу засыпать и просыпаться вместе, вижу свое будущее только с ним... Это его первые отношения, до меня девушек у него небыло.

Где то полгода назад, когда он немного выпил (он только в таком состоянии откровенничает), он сам завел разговор о том, что мне пора бы переехать к нему.. Сказал что доделывает ремонт и где то через месяц можно будет уже это осуществить. тот момент был одним из счастливейших в моей жизни....но я не стала этого показывать, а сказала "чтоб он не загадывал зарание, а как только будет готов, так и скажет уже точно"

Прошло месяца три уже после этих слов, я начала спрашивать, как там ремонт. Он всевремя отвечает, что как только, так сразу сообщит, но пока еще ничего не готово... Мне уже кажется, что это какие то отговорки... Сегодня спросила его напрямую: скажи честно, дело не в ремонте? Может ты просто не готов? Но он ответил только "не знаю"

Кстати, на намеки о том, почему не зовет просто в гости - отвечал что ему неудобно, что квартира в плохом состоянии и он не хочет меня в нее приводить... Хотя та квартира, в которой живу с родителями, далеко не шикарная, однокомнатная и старенькая...и каких то запрсов в отношении того, как должна выглядеть квартира у меня нет и подавно...

Подскажите, я напрасно себя накручиваю? Просто мне начинает казаться, что он тянет время, боится ответственности и что ему удобно и так и не хочется ничего менять...в общем то он сам по себе такой давольно пассивный человек,не любит перемены в жизни. Хотя мне жить с родителями уже тяжело, да и неудобно как то получается, что он постоянно у меня...всетаки 4 взрослых человека в одной комнате - неправильно.... Даже думала о том, чтобы самой снимать квартиру, но он на это обиделся и просил подождать еще...

Меня постоянно гложит эта ситуация и он видит это, но по моему не спешит ничего делать... Подскажите пожалуйста, как правильно себя вести? И что делать вообще в такой ситуации?

Яковлева Александра Ивановна

Прекратите его пускать к себе на ночь.