Как не разрушить семью?

Маша 19.12.2015

Здравствуйте, мы с мужем планировали беременность, у нас получилось нам сказали,что двойня но замершая на сроке 6 недель. Неделю назад сделали операцию (выскабливание) через 5 дней приехала из больницы домой и вечером у меня началась истерика,до этого я старалась не плакать из-за этого, я просила мужа поговорить со мной просто или об этом, говорила что мне тяжело, но он только замкнулся в себе и уже 2-й день не разговаривает со мной, мне очень тяжело, не знаю как это пережить, я думала что мы должны быть вместе особенно в таких ситуациях, боюсь как бы нас это не разъединило. Пожалуйста подскажите как нам быть, как нам вместе это пережить, потому что пока глядя как он уходит молча на работу у меня пропадает смысл наших отношений а порой и жизни. Заранее спасибо.

Бродовская Наталья Николаевна

Маша, добрый день! У Вас очень непростая ситуация.Я очень Вас понимаю и сочувствую Вам. Но просто каждый человек переживает по своему, Вам надо выговориться, а Ваш муж переживает это глубоко в себе. Ваш муж обычно на сколько замыкается в непростых ситуациях? Подождите, не спешите с этим. А Вам надо обязательно выговориться, выплакаться. У Вас есть близкая подруга или кто-то близкий, кто может помочь Вам? А когда муж чуть-чуть отойдет, тогда можно будет сказать мужу о своих чувствах с помощью Я- сообщений" : " Я очень страдаю.....", "Мне очень тяжело..." "Мне очень необходима твоя поддержка в такой ситуации..." "Я очень дорожу тобой...." и так далее. И все это сказать спокойно и доверительно! Удачи Вам, Маша!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск