Недоверие в семье

Анастасия 18.12.2015

Здравствуйте.....честно незнаю как правильно написать но охото поделиться с вами и чтоб вы дали совет мне. Я живу с парнем уже два года в прошлом году мы растовались.сперва я думала что мы расстались из за человека которого влезла в наши отношения,потом я поняла что из за меня мы расстались из за моего характера.спустя два месяца мы решили попробовать возобновить отношения забыть все что было начать короче говоря все с чистого листа.год мы жили с ним и хорошо и плохо сейчас у нас родился ребёнок и наша семь на грани разрыва опять я очень боюсь разрушить то к чему мы шли так долго.короче причина в том что у меня ужасный характер я бывает устаю от него сама.у меня дурная привычка проверять мужа где он с кем что делает когда приходит домой с работы я ловлю момент чтоб проверить его телефон.когда он мне что то доверии или расскажет то я через кокойто время упрекают его этим или расскажу многим. Постоянно его подозреваю в измене с той жи женщиной к которой он уходил. Если мы поругались я начинаю ей писать и буквально могу всем рассказать.если что то то я сперва сделаю а потом думаю и сожалею об этом.я очень хочу это изменить в другую сторону но незнаю как это сделать.просто если я не поменяюсь потеряют его опять.честно я сама от этого иной раз устаю представляю как ему это все могу ему так больно сделать теми жи смс ками.подскажите мне как изменить это все и сохранить семью.заранее спасибо если что то не до писала или не правильно написала извените я первый раз обращаюсь

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Анастасия!

Здорово, что Вы осознаете, что проблема кроется в Вашем характере. Если Вы хотите совета, то он очевиден Вам самой - не проверяйте его, не трогайте его телефон, займитесь своими делами - с малышом на руках дел должно быть много, не так ли?

Другое дело, если Вы чувствуете, что советом по какой-то причине воспользоваться не можете. Тогда надо встречаться - в кабинете или по скайпу. Готова с Вами работать.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы