Съехал с катушек

Данил 17.12.2015

Здравствуйте. В 2014 году я пережил расставание(по чем был очень счастлив), развод(был еще счастливее). Поездку в Питер(Стал совсем счастливым), и наконец в мае 2015 года бросил курить. Я если честно боялся бросать курить как раз потому, что знал что буду злой как собака. Но все прошло хорошо, я несколько месяцев спокойно жил. Точнее сказать с мая 2015 до октября. Жизнь моя сейчас насыщенна физическим трудом - это домашнее фермерство которое приносит мне уйму удовольствия, свои яички ,молочко. И вот картина то складывается хорошая, я считаю себя очень счастливым человеком, но я с конца октября стал сильно злиться. Это росло - росло, пока не достигло пика. Пик наступил две недели назад - я стал жутко материться, заводиться с пол пинка, меня бесит и раздражает все, не просто все, а фактически вообще все, меня попросили - скандал, меня просто спросили что то - скандал, меня разбудили - скандал. Я трепу нервы всем, друзьям, родственникам, и самому себе в том числе. Я решил проследить как это происходить, выдались целых два чудесных дня, я был спокоен как удав, качающийся на волнах тихого океана. Прекрасные два дня! И вот, мне самая главная женщина в жизни(мама) начинает потихоньку компосировать мозг, она это делает так же как и любая женщина, планомерно, медленно и пронзающе. И я заметил такую вещь - я спокоен, спокоен, потом резко что то счелк, и все! Как будто во мне включили печку на 300 градусов, сразу - я другой, я псих который орет, не просто орет, а вынесет мозг, моя логика не прошибаема, в этот момент есть два мнения -мое и не правильное. И остываю я только через день. Но это только в том случае если меня вывести из себя(что очень просто). Чаще всего я просыпаюсь уже со включенной печкой. Просто ходячая бомба. Новопассит, пустырник, валерьянка - ни чего не помогает. Я не исключаю того, что я мог устать, так как у меня тяжелая работа и плюс еще учеба. Но все же прошу вашей помощи. Вам должно быть виднее как психологам. Скажу что мании ломать и крушить нет. Бить тоже. Я просто кричу, психую, матерюсь, я стал злой, и живу как халк который всегда злиться, просто так, без причины. Даже сейчас у меня внутри все кипит. Спасибо за вашу помощь!

Голышева Евгения Андреевна

Данил, для такого страшного человека, каким вы себя описываете себя,  вы обладаете слишком хорошим чувством юмора. И что важнее всего: вы критичны к себе и своему состоянию.  Вы понимаете, что делаете, как это отражается на других и пытаетесь исправить ситуацию. Более того: вы там эксперименты над собой ставите.  А значит, вы вполне в порядке в отношении психического здоровья. Не все в порядке зато у вас в отношении вашего психологического благополучия. И почему?  Нам, психологам, может, и виднее, как вы говорите, да только вы сами дали верный ответ на свой вопрос.

Смотрите: человек вы сильный, уверенный в себе и самостоятельный. Об этом говорят ваши поступки (расстались, развелись, поехали, куда захотели, курить бросили, дело свое есть). Самое главное, что есть дело, которое вы любите и которое приносит вам радость и доход (вы с любовью пишете о фермерском хозяйстве, в отличие от пронзающих мозг женщин). Значит, заводитесь вы как печка не просто так и не от того, что считаете себя каким-то не таким,  а от мамы.  Причем,  это настолько глубоко в вас и настолько из детства, что вы невольно и бессознательно проигрываете отношения с ней на других людях. Подчиняетечь выносу мозга, а потом сходите с ума от этого. Вам сейчас может показаться, что при ее нормальном поведении вы тоже агрессивны, но это означает лишь то, что стрелы достигают нужного места назначения. Вы живете с этим, вы носите это внутри, это разрушает ваши отношения с женщинами. Наверняка это тянется из детства, она в чем-то сильно вас ущемляет, и это необходимо проработать, пережить и отпустить от себя.  Подумайте, что вам кажется в эти моменты выноса мозга?  Что она делает?  Кем вы себя чувствуете при этом?  И с этими предварительными ответами обратитесь к психологу. Можно ко мне по скайпу, можно у себя в городе очно, но это дробления быть разговор живой, не обмен письмами.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва