Странный бывший

Кристина 17.12.2015

Добрый день!

Мне 26 лет, я специалист отдела спортивно-массовой работы, работаю в министерстве, осталась там после практики, которую устраивал наш университет.в 2011 году вышла замуж за парня-айтишника, после 3,5 лет отношений. Был первый в смысле , как МЧ и как сексуальный партнер. Этой весной решили провести отпуск отдельно - он поехал в горы кататься, я в санаторий, не виделись 3 недели. Поехали в горы большой группой, где еще была девочка "слаба на передок", я предупредила, что смотри не "затуси с ней", хоть не замечала за ним стремления сходить налево, больше в шутку сказала. В итоге, вернулась на день раньше из санатория, в квартире следы новой гостьи, дождалась его, вернулся под утро, как выяснилось из стриптизер-бара.Расставили точки над и, решили развестись. Поехали на открытие велосипедного сезона, я была с другом,бывший муж тоже там был,увидел меня, очень удивился, что я присутствую на этом мероприятии, подъехал ко мне (а мы ехали колонной по 2 человека)и 40 минут рассказывал,что друзья отвернулись, что девочка, с которой он "затусил", оказалась именно та, о которой я предупреждала,очень жалился, что ее считают шлюхой, что она увела мужа, будучи замужем,что она тоже разводится, что даже его родственники его осуждают, что я такая святая, а он такое Г. и просил, чтобы когда мы приедем я не подходила к ним, в их лагере. Мне было забавно все это слышать,я спросила, что мне пожалеть тебя, чтобы не осуждали могу предложить переехать в другой город. В совместной собственности была квартира, стоял вопрос ее распила, диалога не было никакого. Я знакомлюсь с новым МЧ, но скрываю что он есть, дабы не бесить, так как квартирный вопрос еще не решили, а мы к этому времени вроде решили, что я выкупаю его долю квартиры и становлюсь собственницой всей квартиры. Вдруг бывший муж приходит в квартиру, не предупредив меня, они "знакомятся",встретились не хорошо, мой МЧ даже замахнулся на него, но не ударил, бывший муж в этот момент даже попросил меня сделать хоть, что-то чтобы успокоить моего МЧ.Смех. Бывший муж несет ахинею, что теперь невозможно нам жить будет в этой квартире, что , мой МЧ выходит с ним вслед. До этого у меня было ДР и мой МЧ в подъезде на стене приклеил слова любви и поздравление, бывший муж сорвал их, мелко изорвал и при входе в квартиру большой ложкой для обуви в щепки разбил деревянный комод.Это я увидела уже после того как они вышли из квартиры.Я откровенно в шоке.Спустя минут 15 возвращается мой МЧ и говорит, что окончательно договорился про цену выкупа доли, я думала он меня разыгрывает.Я еще в большем шоке. После этого инцидента, бывший сам просит встречу, хотя я о ней говорила 1,5 месяца назад, мы втроем видимся,откровенно говорит рад, что я не пропала и у меня такой герой новый МЧ. Бывший разодетый, при каждой следующей встречи в новых нарядах приходил.Создаем чат для нас троих, мне уже сняться сны, что мой МЧ и бывший муж друзья.Бывший муж начал приезжать ко мне на работу. чтобы мы вместе поехали в регистрационную палату, отмечал, как я выгляжу. Виделись мы так раза 4 наедине, некоторые разы, сильно ругались накануне, из-за бумаг, а когда встречались и я их привозила, говорил, что уже не нужны. Даже смеялись вместе над этим событием. В общем, дело с мертвой точки сдвинули,благодаря вмешательству моего МЧ квартиру выкупили. Бывший муж во всех соц сетях и из всех чатов по интересам удалил.Мы за это время успели расписаться с моим МЧ. Вдруг бывший муж говорит, что забыл у нас в квартире ботинки для сноуборда. Я не против их вернуть. Но мой муж вдруг решил поиграть с ним ставить какие-то условия, видимо хотел проучить. В обговоренные сроки бывший муж не выходил на связь, мой муж сам взял инициативу в руки и написал ему,мол приходи и не забудь шоколадку за них принести.На что бывший, попросил - пришли фото. Мой муж сфотографировал нас, как мы были на кровати и прислал. Бывший написал, что знакомые простыни, что они с его девушкой тоже их помнят и типа фото его ботинок надо было прислать. Для меня это стало последней каплей и я удалилась из общего чата. А мой муж что-то еще писал ему, но что именно держит в секрете.Мнение о бывшем муже окончательно оказалось испорченным и я решила навсегда его вычеркнуть их жизни, вроде ничего и не связывает теперь. Хотя думала будем приятелями, вроде и не чужие люди были, 7 лет совместного времяпровождения. Еще если бы ни он я бы не познала, что такое счастье с моим нынешнем мужем, и я очень ему благодарна за это. На днях подруга говорит, что видела его неподалеку от нашего дома, они разболтались, диалог был подан так, чтобы мне его передали. Оказалось он поменял работу и работает в соседнем подъезде от моего место проживания, более того он купил квартиру в доме напротив.Имеем общий двор, почту, больницу, школу. А сегодня, я впервые его встретила идущим на работу, видимо каждое утро так будем встречаться. Не поздоровались, я и поздно его увидела, да и зрение ни вот как у орла. Зачем все это?какой смысл? и как мне вести себя, из чувств сейчас большое огорчение. Былой любви я не испытываю.

Буду благодарна за любой совет и мнение.

Голышева Евгения Андреевна

Кристина, вы взрослая, в профессиональном и личном плане состоявшаяся женщина. Вам очень повезло с нынешним супругом (преданность, способность решать проблемы, совершать мужские поступки), вот и стройте отношения с ним. Зачем вам это прошлое? Верните ботинки и просто не реагируйте на бывшего мужа. У него, наверное, что-то осталось по отношению к вам, возможно, легкое чувство зависти или ощущение несбывшейся мечты. Просто редко женщины ведут себя при измене так, как вы. Обычно это долгие уговоры, мучительные расставания и возвращения, и подсознательно ваш муж ждал именно этого. Он не был готов разводиться, просто хотел погулять, вероятно. Понял, что разрушил очень многое. Оказался в невыгодном положении, особенно при наличии у вас успешного брака. Ему было бы приятно вас поссорить, просто хотя бы из чувства соперничества и ревности, даже из чувства зависти, что ваша жизнь более удачно сложилась. Но более ничего серьезного за этим не стоит. Ваши отношения закончены, и, как вы справедливо заметили, вы ничего не можете, кроме как "пожалеть и предложить переехать". Вот и придерживайтесь этой линии поведения. Стройте отношения с мужем, работайте и постарайтесь не совершать ошибок, с которыми столкнулись в первом браке.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва