Странное поведение бывшей подруги

Татьяна 17.02.2015

Здравствуйте! У меня такая ситуация: приблизительно не общаюсь с подругой 3 года,но недавно общий знакомый попросил зайти к ней на страницу в одноклассниках,каково было моё удивление,она выставила достаточно наших совместных фото (со мной). Для чего она это сделала? Ведь она закончила со мной дружить,решила,что я ей никто. Тогда зачем выставлять старые совместные фото на всеобщее обозрение посторонних людей? Помогите разобраться в её поведении. Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! никто НЕ может читать мысли других людей - НО - люди могут вкладывать РАЗНЫЙ смысл в какие-то действия (например, Вы можете выложить фотографии, чтобы поделиться частью своей жизни или показать значимых людей) - а что значат для неё эти фото? просто как часть прошлой жизни? возможность выложить как можно больше фото? боль и сожаление? ЭТОГО ВЫ НЕ знаете! и можно только догадываться. НО - на этих фото есть и Вы - и Вы можете решать - хотите Вы или нет, чтобы они были на всеобщее обозрение (человек выложил в сеть фото с Вами, при этом не подумав о том, что на это нужно хотя бы банально спросить разрешение - это тоже хоть немного, но характеризует человека) - если Вам всё это НЕ нравится, то Вы можете с ней связаться и попросить её удалить фото с Вами, если Вам это безразлично, то можете и не связываться. Решите узнать - ЧТО ею движет - опять же - нужно для этого поговорить с ней и услышите её ответ! а со стороны можно только догадываться - НО - это будут лишь догадки!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва