Возможны ли отношения, или нужно забыть его?

Анна 19.12.2015

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне 20, студентка. Я влюбилась в офицера из моего военного центра(дополнительная специальность при моем университете), он старше на меня 20 лет,не женатый. Два года назад я поступала в военный центр и ОН сидел в приемной комиссии, очень активно агитировал поступать, звонил все лето, долго общались по телефону, тогда я не ощущала влюбленности, однако общаться с ним было очень интересно, как только я поступила и он перестал мне звонить, я стала дико по нему скучать, тогда я впервые осознала, что влюбилась, по учебе мы пересекались очень редко, он ничего у меня не преподавал, виделись раз в полгода, но даже этого раза я всегда ждала с нетерпением и была счастлива от одного его вида(сама не понимаю, как такое возможно). С тех пор не могу построить нормальные отношения, всех парней сравниваю с ним, и понимая, что он намного лучше не даю остальным никакого шанса. Прошло два года и мое отношение к нему не изменилось, начались проблемы в универе и я решила поменять факультет, для чего требовалось разрешение военного центра, обошла всех своих прямых начальников и никто не хотел давать разрешения, решила позвонить ему(с тех пор его повысили и он стал заместителем начальника военного центра и теоретически мог решить все проблемы), я была уверена что он меня даже не вспомнит, но он вспомнил, сразу узнал и помог, сразу всем позвонил и решил все мои проблемы, сказал, что ценит меня(это связано с моей культурной деятельностью и мероприятиями, которые я проводила в военном центре, еще занимаюсь тем же спортом, что и он) и для меня сделают исключение и переведут на другой факультет, в процессе перевода я не раз обращалась к нему, он сразу бросал все дела и бежал помогать мне, ходил со мной по всем кабинетам, был очень милым и приветливым, хотя обычно с подчиненными ведет себя строго, сказать что я была нереально счастлива, это не сказать ничего, так хорошо мне не было никогда в жизни. Теперь я учусь на другом факультете и вижу его каждую неделю, он по прежнему ничего не ведет, а я еще больше таю от одного его взгляда в коридоре, очень хочу стать к нему ближе и постоянно хочу проявить инициативу, но не проявляю, сдерживаюсь, хотя сил сдерживаться с каждым днем все меньше и меньше. Помогите мне, возможны ли отношения или нужно забыть его? если забыть, то как? ведь даже за два года я не смогла...

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

возможны ли отношения

Анна, если Вы хотите быть с ним, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш мужчина в том числе).

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

и «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу