Что делать с ребёнком?

Мария 15.12.2015

Ребёнок 6 лет(мальчик) ходит в садик с 3-х летнего возраста(практически каждоеиутро слёзы не хочу в сад,дома лучше), есть младшая сестра. С другими взрослыми ведёт себя очень настороженно все время жмется к маме. В больнице не дает слушаться доктору, щипает маму. Во время визитов к врачу или что то не по его начинает говорить мама уходи, я тебя не люблю, я тебя ударю, машет кулаком.что делать с ребёнком?

   Здравствуйте, Мария!

Дети, их поведение - отражение той среды, в которой они находятся. Целесообразно задать вопрос - у кого ребёнок мог "подсмотреть" нечто подобное? Самым доступным и эффективным способом работы с детьми является сказкотерапия. Придумывайте вместе сказку, про малыша лисёнка или медвежонка, к примеру, и опишите такие поведение, и спросите ребёнка - как ты думаешь, а почему он так себя ведёт? Предложите хороший вариант смены поведения сказочного героя. Будет потребность - Вы можете обратиться на консультацию очно или по скайпу.

  Всего доброго!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск