Измена парню

Ольга 14.12.2015

Мне 18 лет. Встречаюсь с молодым человеком полгода. Он очень любит меня как и я его. Но каждый раз когда я хожу в компании пить, меня тянет целоваться. Как-то я переспала с девушкой (на тот момент мы всего месяц провстречались), я ему рассказала, ему было неприятно, но он сказал раз ты этого хотела, то пожалуйста. Потом через 3 месяца, на одной из вписок поцеловалась с парнем, он настаивал на большем, но я отказалась, и в 4 ночи поехала к любимому. Через какое-то время рассказала ему почему я так поздно приехала с вписки, ведь собиралась остаться до утра. Ему было не очень приятно, но он попросил быть аккуратнее. Буквально пару дней назад собрались с одногрупниками пить. До этого собирались такой же компанией 2 раза и оба раза целовалась с одним молодым человеком, в этот же раз нас снова положили месте спать, и мы переспали. Мне это удовольствие не принесло, и я поняла, что только мой молодой человек знает как доставить мне удовольствие, я поняла, что хочу только его, но ничего не могу с собой поделать на пьянке. Вопрос состоит в том, что меня очень гложет совесть по поводу измены, я хочу ему рассказать, но боюсь, что доверие будет подорвано. Как-то мы с ним говорили на тему измены, не очень помню чем разговор закончился, но более менее нормально. Не знаю, что делать, боюсь его потерять, потому что люблю, и знаю, что он меня любит.

Ольга, здравствуйте.

Чего в данном случае вы хотите от психологов в Санкт-Петербурге?

Чтобы вам кто-то сказал, что вы не виновны и освободил от угрызений совести? Этого не будет, так как это не работа психолога. Идите за этим в церковь.

Психологи помогают принимать взвешенные решения, осознавать трудности общения и решать их, справляться со сложными жизненными ситуациями, где человек ощущает себя бессильным.
У вас все иначе. Вы знаете, что выпив, хотите целоваться и при этом ваш молодой человек этого не одобряет. Вы знаете, что сексуальная близость с другими людьми для него неприемлема, и вступаете в нее, списывая все на кого-то другого или алкоголь.
Может вы вовсе не хотите, чтобы вас любили и всеми силами стремитесь оттолкнуть человека?
Продолжайте, это ваш выбор. Вы же знаете на что идете - вам уже 18 лет и никто вас воспитывать не будет. Это ваша жизнь.

Желаю вам ясности мыслей, желаний и чувств.

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

Не знаю, что делать, боюсь его потерять, потому что люблю, и знаю, что он меня любит.

Для начала - перестаньте пить. Все Ваши поцелуи и измены происходят под влиянием алкоголя. Вы каждый раз ставите под угрозу Ваши отношения, но продолжаете это делать. Это не любовь, это какое-то другое чувство.

Под влиянием настоящей любви человек растет, меняется и бережет при этом чувства любимого. Пока Вы просто остаетесь в детской позиции, делаете, что хотите, чувствуете потом себя виноватой и надеетесь, что молодой человек, как добрый папа, Вам все простит.

Если Вы хотите выстраивать взрослые счастливые отношения, то пора уходить с позиции маленькой девочки на позицию взрослой женщины. Взрослый человек отличается от ребенка тем, что берет ответственность за все, что в его жизни происходит.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Думаю, все Ваши проблемы происходят из скрытой потребности манипулировать Вашим молодым человеком. Вопрос в том - зачем Вам это надо? Почему Вам необходимо манипулировать, ощущать власть? Может быть, потому, что Вы в глубине души боитесь чего-то? Или чувствуете себя недостойной его? В любом случае, разобраться в этом, продолжая пить, целоваться и заниматься сексом с кем под руку подвернется, не получится. И никто, кроме Вас этого не сделает. Но, похоже, что Вы на это рассчитываете. Тогда готовьтесь, что жизнь не оправдает Ваши ожидания, а огорчит Вас. Возможно, Вы этого и хотите - сильного огорчения, которое, возможно, отрезвит Вас. Не знаю. Поживем - увидим.

Всего доброго,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург