Косые взгляды

Женя 14.12.2015

Мне 19 лет, учусь в университете. На одной универской вечеринке, устроили пьянку с ночевкой. Я особо не пью, но а тот вечер была ужасно пьяная. У меняменя в тот день были месячные.

В итоге, я совершенно пьяная, переспала с малознакомым парнем. Так как была пьяная, ни о чем не думала , и кинули тампон прямо на пол. В итоге мы загадиои комнату кровью, и пьяные свалили ко мне в комнату в общаге. На утро, хозяйка комнаты и устроила скандал, теперь об этом знают все. Повсюду косвенные взгляды, осуждение, презрение, отвращение. Не могу нормально ходить в университет. Даже подруга отказалась от меня. Она не хочет, чтобы думали, что она со шлюхами дружит. В итоге - я схожу с ума. Мне ужасно плохо, со всех сторон давят. Как справится с этим? Как не обращать внимания и забыть? При то что парен, с которым я была, сказал, что ничего страшного. И не распространяется. Но все знают. Уже все.

Женя, здравствуйте.

Ситуация неприятная, но поправимая. При том, что половина ваших сокурсников об этом уже забыли. Циклитесь вы на ней потому, что испытываете сильное чувство стыда.

И чтобы ситуацию отпустить, с этим чувством стоит поработать. Лучше, конечно, с психологом.

Если самостоятельно, то принцип работы со стыдом следующий. Нужно искать поддерживающих людей и рассказывать эту историю им. Получить "противовес" - тепло, сочувствие, принятие. Услышать, что бывают и не такие истории. И что у каждого есть свои скелеты в шкафах, просто ваш неудачно выпал и громко загремел костями. Если бы не этот тампон, то история прошла бы незамеченной. А уж сколько пьяного секса в общежитиях, это ж ужасть.:) Молодости свойственны перегибы. Которые никак не умаляют ваше достоинство.

В общем, задачку поняли?:)

Если не получится отпустить, то тогда воспримите это как сигнал свыше и начинайте работать на то, чтобы поступить в университет более высокого уровня. Например, если уже учитесь в МГУ, претендуйте на Сорбонну. Загрузите мозг задачей мега-уровня. И достигайте эту цель. Пока до Сорбонны или Оксфорда доберётесь, эта ваша история мхом порастёт.

Удачи вам!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург