Отношения с мамой

Альфия 14.12.2015

Здравствуйте! Мне 16 и у меня трудности в отношениях с мамой. дело в том, что я учусь в другом городе и живу с тетей, с родителями вижусь раз в месяц. Летом у меня появился парень, он закончил нашу школу и сейчас учится в другом городе. мама знает о наших отношениях, по-моему, она против, но ничего не говорит. Я знаю, почему она беспокоится, но она будто стесняется говорить со мной на эту тему. Мы вообще никогда не говорим с ней об отношениях с парнями, хотя мне бы хотелось, чтобы я могла делиться с ней своими проблемами. Она не говорит напрямую, что она против наших отношений, чтобы мы не встречались, но я чувствую. она почти ничего не спрашивала о нем, хотя я пыталась рассказать ей, он очень хороший и воспитанный и ничего плохого мне не сделает, и мы с ним оба знаем границы дозволенного. Скажите, пожалуйста, как убедить маму, что ей нечего бояться, и стать ближе к ней?

Здравствуйте, Альфия.

Альфия

как убедить маму, что ей нечего бояться, и стать ближе к ней?

Убеждать ее ни в чем не надо. Просто скажите ей о своих переживаниях в ее адрес. Расскажите о том, какими бы Вы хотели видеть ваши отношения с мамой. Пока у Вас есть только предположения и догадки, о чем переживает мама, но в реальности ее тревога может быть совершенно по-другому поводу. Хотите каких-то других отношений с мамой, начинайте "делать" другие отношения. За Вас это никто другой не сможет сделать.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype