Как побороть всепожирающую зависть?

Егор 14.12.2015

Здравствуйте,

Меня зовут Егор, мне 21 год. В последнее время замечаю за собой сильное чувство всепоглощающей (всепожирающей), иначе и не скажешь, зависти к молодым людям со внушительными внешними данными, а именно - строению тела, размеру пениса (главным образом) и прочее. Зависть настолько сильная, что порой, доходит до вегетативных проявлений - потливость, потер аппетита, апатия и пр. Все это проявляется на фоне невроза, который я, с попеременным успехом, лечу. В общем, я в отчаянии. Полагаю что это особенность моего характера, которая выжигает жидким огнем во мне все то хорошее, что еще осталось, оставляя золу серости и уныния. Я не знаю как справиться с этим состоянием, поэтому отчаялся что либо исправить, кроме как сделать пласт. операцию.

Егор, здравствуйте!

Вам неприятны проявления собственной психики, ее теневые места. Чем  идеалистичнее вы о себе думаете, тем неприемлемее проявление зависти. Решение полученных проблем, в большем понимании собственной личности,  своих сценариев, потребностей.

С уважением.

Психотерапия - дистанционно,а также на личном приеме.