Усталость от мужа

Анастасия 09.05.2011

Здравствуйте!У меня просто мозги мои взрываются..я не знаю как жить даьше и как находить общий язык с моим мужем.На 1-й может даже на 2-й взгляд всё покажется хорошо и даже идеально,мол что ей жаловаться..мужик то что надо!Мы вместе со школы,получается 15-й год.Разница в 2 года,он старше.Всё начиналось и развивалось постепенно и как пологается,типа всё по уму..На многие вещи просто не то что не обращала внимание,а я их не замечала.Всё началось,когда он уехал сюда на север(город указанный здесь неверный,т.к. тут нет г.Сосногорска).Он поступил учиться раньше меня,2 года мы виделись только по праздникам,ну конечно это было всё чувственно,скучали,страдали. я конечно эе более эмоционально это всё переживала,слёзы,зачёркивание дней в календаре,ожидание.Нам тогда было мне 15-16,а ему 17-18.Так прошли 2 года.Дома я училась в одной школе,а он в другой,когда он уехал в др город учиться я перешла в его школу,как раз был 9-й класс,аттестат на руках,думала хоть так буду ближе,где он учился.Всё как мы стали встречаться весь мир стал кружиться вокруг него,я не могу сказать,что он этого требовал,так получалось,может я сама в этом виновата и эта модель поведения,я так думаю,у меня заложилась подсознательно.потом я закончила школу,поступила у интситут того же города,где и он учился,предварительно порасив его узнать о факультетах и т.п. подобное,чтобы мне было проще определиться с выбором профессии,ведь проще же на месте ориентироваться,чем постороннему человеку.Он ничего не узнавал и я незапланированно поступила просто туда,куда пошла моя однокласница,потом все 5 лет об этом жалела,да и сейчас тоже.Кстати,когда мы стали встречаться,у меня отпали почти все подруги,если их можно было так назвать и я всегда себя успокаивала,что у меня вот такой хороший парень и это стоит того,ведь отношения дороже,чем непонятные общения и гулянки.когда он приезжал на лето, я всегда его ждала,его папа всегда его тоскал в гараж,чтобы он ему помогал,в деревню к бабушке и я постоянно ждала и ждала,когда же Андрей освободиться,потом даже он сам звонил,мол приходи,пока я искупаюсь,потом пойдём гулять.Всё так было всегда.потом когда мы учились возникали проблемы у меня с жильём,т.к. не было подружки чтобы снимать квартиру,потому что я с ним проводила всё своё время.Потом к моему 3-му к его 5-му курсу,нам пришлось по его словам житьвместе,т.к. соседка с квартиры от меня съехала за не уплату.И я предложила нам пожить вместе перед его окончанием института и вот этоя так думаю был решающим моментом в наших отношениях.Его это очень напрягло,потому что квартиру пришлось оплачивать его родителям,а он до этого жил в общаге.Хотя для меня жизнь ни чем не изменилась,мы просто стали спокойно быть вместе,не боясь прихода хозяйки.Он стал ходить в общагу,стал сомневаться в чувствах ко мне,конечно же меня это очень сильно ранило.просто у него были планы поехать жить на ч=север,сами мы из Ставропольского края-южные люди.Я ему на это желание сказала,что я не поеду,я не смогу жить на север,он видимо остро на это отреагировал,думал может,что я за ним на краай света пойду..я ему обосновала почему я не хочу.Вот он защитил диплом и к ним на кафедру пришло предложение с работой и жил.площадью в р.Коми в г.Сосногорск.Он не особо раздумывая в конце лета уезжает,мне остаётся ещё 2 года института без него отучиться.Он уехал ничего мне не обещав,я конечно была очень растроена,но меня всегда сейчас посещают мысли,что мне тогда нужно было быть болеежёсткой с собой и постараться забыть эти отношения.Когад я преодалев определённые препятсивя с жильём н7ачала 4-й курс,нашла квартиру с телефоном,конечно же ему об этом сообщила,хотя мы типа стали друзьями,он стал звонить мне постоянно,писать письма,признаваться в любви и т.п.Я подумала,что человек сам хочет в этой жизни встать на ноги,ведь это похвально! И мы возобновили отношения,стали переписываться,перезваниваться,хотя на моё удивление,на меня стали обращать внимание др молодые люди,а я то привыкла,что у меня молодой челвоек,мне было дико,что я могу будоражить других молодых мужчин.и вот в таком непонятном для меня состоянии я закончила институт,за это время я ему сама предложила приехат к немуна практику и посмотреть как он там обустроился,он сначала скептически к этому отнёсся,хотя всё было реально,а потом сказал,что приезжай,всё устроено.Вот я и думаю,где были мои глаза,голова,мозги,когда я приехала,в этот отвратительный и чужой мне город!Я так потом ещё 2-ю практику тут отработала,а потом после окончания института,он должен был приехать домой и мы хотели сыграть свадьбу,но он меня договорился устроить на работу в цех в котроый я просила его не утсраивать,он мне объяснил,что мол больше негде работать тут-типа и так хорошо.Короче свадьба накрылась медным тазом,я выписалась из родительской квартиры и поехала сюда в долбанную р.Коми-ДУРА!!!Я ещё даже диплом не получила.ну и вот когда мы стали жить здесь без родтсвенников-все такие сами делаем себе жизнь и будущее я стала многие вещи замечать,которые раньше и не видела.мы почти всё время проводили в разлуках и ожидании,все кто ко мне проявлял внимание в инатитуте,ясравнивала с ним и сравнеие не проходили.Когда стали жить тут,я думала,ну привыкну обзаведусь друзьями..но никак..все друзья были его знакомые на много старше нас,ровесников и не было.По ресторанам и т.п. он меня не водил работали по разным сменам,иногда виделись тока в постели..я очень переживала,рыдала,а он относился к этому спокойно,мол перебешусь и привыкны.Господи,уже 6 лет тут и я не привыкаю!!!За это время у мы купили квартиру по ипотеке,хотя я этого не хотела,я тогда говорила,давай уедем куда-нибудь южнее,мне хдесь тяжело и трудно.Он все мои заявления воспринимает как каприз.Я ему родила уже 2-их сыновей,4-й год в декрете.Старшему 3года,младшему 5 месяцев.Я просто устала.У нас нет никакой помощи дедушек и бабушек,они за 3тыс км.Детки активные,постоянные недосыпы.Он работает конечно начальник цеха,его-вроде бы что мне жаловаться.Но он такой чёрствый,лишне слово поддрежки или ласки не скажат-воспитан как..я этго раньше е замечала.Векдь вроде бы 15 лет вместе,а его ка будто сейчас стала узнавать..Он никогда за меня и мои принципы не вступиться,не поддержить,никогда не отреагирует на мои слёзы-мол поплачь и успокоишься.Я лета всегда жду с нетерпением,чтобы уехать к родителям.Он всегда всё делает по-совему,даже вот сейчас,полдомался телевизор,поехал покуапть новй,конечно же без меня,детей-то куда.Я еум говорю-не бери большой,зал у нас маленький,да он согласился,что вы думаетет,он привёз большой 42 д диагональ! Куда???Я ему говорю,что мне тяжело его смотреть,голова болит,поросила его поменять на другой,а он мне ответил-я не буду исполнять твои капризы! И так во всех вопросах,я устала с эти бороться так не знаю что мне не делать.Я вроде бы люблю его,по крайней мере физиологически тянет,хотя не так часто...Я не могу с ним ходить по гоя=стям или когда к нам приходят,он постоянно утсавший,3 рюмки випьет и спать его тянет,пить не умеет,но старается со всеми на равных,хотя потом у нитазе торчит или сразу дрыхнет,храпя на весь дом.Мне с ним скучно,он вечелиться не умеет,всё о каких-т глобальных проблемах думает,а не то что у него под носом-а это я и дети,он всегда мои слова,замечание не воспринимает,но если это же скажет,кто-дь другой он начинает прислушиваться.Что я не так сдалал и делаю как мне жить дальше..Я не хочу разводиться,но и так жить я тоже не хочу и не могу.У меня постоянноы истерики,плачу по ночам,а он даже не слышит-он спит.Я потом отойду и вроде как легече,а потом всё заново.

Простите, не хватило сил дочитать Ваш текст...

Яковлева Александра Ивановна

Анастасия, милая. А Вы не пробовали жить не только семейной жизнью.

Ведь, помимо семейной жизни, половой жизни. У нас есть ещё и ОБЩЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ. И вот в этой жизни Вы могли бы очень даже развернуть все свои таланты, в которых, я не сомневаюсь, у Вас немало!

Попробуйте найти себе занятие по душе.

Что касается мужа, если он очень уставшей, Вам не мешает его тщательно обследовать у гастроэнтеролога или эндокринолога. Вы уже люди не юные, пора тщательней о здоровье думать.

Статус в социальной жизни, Ваша активность гражданская, может окрасить Вашу жизнь в очень яркие краски, открыть Вам второе дыхание и массу новых впечатлений. И в то же время оттянуть внимание, от усталого мужчины, который не может, милая Анастасия, быть ВСЕМ для Вас и всю Вашу жизнь.

ВСЁ ТЕЧЁТ, ВСЁ МЕНЯЕТСЯ. Вот и Вы всё меняйте, но начните с себя!

Удачи Вам и с праздником, Вас!