Отношения стали скучными

Татьяна 12.12.2015

Встречаемся с парнем уже 4 года. Отношения стали скучными, серыми буднями.Свели мою подругу с его другом. У них только отношения начинаются. Как только все вместе гуляем у меня настроение падает, не разговариваю с ними, становится очень грустно. В итоге ссоримся с парнем из-за того, что всплывает в результате общего разговора. Например, поссорились из-за того, что он не помнит в чем я была на мероприятии, которое было несколько дней назад, зато помнит, как на этом концерте у выступающей девушки начала спускаться майка от костюма и обнажился бюстгальтер.Не знаю что происходит. Сама предлагаю вчетвером гулять, а потом становлюсь разочарованной в этой прогулке. Еще злит отсутствие фантазии у парня. Он элементарно не может придумать никакого сюрприза, приятной мелочи. Он идет по натоптонной дороге. То есть я уже делала какую-то приятность, он ее повторяет, ничего не добавляя, и ждет, что я как-то удивлюсь от этого всего. Пожалуйста, помогите разобраться. Запуталась во всём этом.

Здраствуйте.Татьяна.Ваш молодой человек не имеет инициативы,творчества,смекалки.Он так же ревнив и не знает,чего хочет.Его воспитание не было похоже на Ваше.Его не обучали,не формировали его инициативу,интерес к наукам,умение выстраивать диалоги.Поэтому,в этих отношениях Вам придется быть лидером и тащить его на прицепе.А от этого,как Вы понимаете,можно устать.С этим можно смириться,если имеется взаимная забота,теплота,участие,принятие,отклик,одобрение,благодарность друг к другу.Но,если этого нет,то то,что Вы видите-это лучшее,что в нем есть.Вы сможете принять относительно него такое решение,которое будет соответствовать Вашей собственной ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград