Я не хочу жить

Аня 12.12.2015

Не хочу жить

Здравствуйте. В общем,не знаю:с чего начать. Наверное, с того,что я неудачница с самого рождения.Я не нужна своему биологическому отцу,он даже хотел,чтобы моя мама сделала оборт,когда была мною беременна,я с ним никогда не общалась.Он помогал мне только материально раз в месяц (2000 руб) до 18 лет,потом сказал маме,чтобы она не просила о помощи и не появлялась на пороге.Когда мне было три года мои родители развелись.А вообще с ее слов,у них постоянно были скандалы,ссоры,даже когда меня еще не было,все так и было.Потом когда мне было пять лет, в дет.Саду у меня произошел эпилептический приступ.Потом меня положили в диспансер.Я лежала там три месяца, из родственников со мной не лег.И из-за того,что мне подошли таблетки меня еще ложили в реанимации. За это время ко мне приходила мама и ее друзья.Баба была 1-2 раза,только потому что ее попросила моя мама.Потом меня выписали,но я так же наблюдалась. Материально мне только помогала прабабушка.Дед отказался помогать,т..К сказал,что в его роду дебилов не было.Ну во общем -то я выздоровела, сейчас у меня ремиссия.Таблетки я так же продолжала пить до 12 лет,потом мне их начали отменять.Зато от бабушки,с которой я и мама живем,говорила,что я дебил, психованная и что сама даже виновата была в том,что были приступы.Из-за того,что я принимала таблетки, я не могла есть,отказывалась.Она (бабушка) знала об этом постоянно меня всяко обзывала и не давала потом мне есть.Когда училась в нач.Классах говорила ,что я глупая и сравнивала с соседкой.Ну и мама тоже любила сравнивать и по сей день так делает.В 12 лет началось самое ужасное.Мне начали отменять таблетки ,и из-за этого моя была красной. А вообще все эпилептические приступы были как признак заболевания туберозный склероз.Вот от него у меня на лице ,на щеках есть фибромы.Одноклассники очень сильно издевались, бабушка говорила,что я плешавая и сама во всем виновата, мама работала ,поэтому от нее мне никак не приходилось ожидать поддержки. Бабушкина сестра тоже так же считала. И когда я у нее бывала в гостях,они оно постоянно обсуждали мое лицо.Ну одноклассники не только из-за этого издевались,а еще из-за того,что у меня была эпилепсия и я из малообеспеченной семьи, и того,что у меня не было никого.А все так называемые друзья уходили от меня в трудную минуту,хотя я так никогда ни с кем не поступала.Мной всегда пользовались,как туалетной бумагой.Когда я заканчивала 8 класс мама привела в дом своего нового мужчину, который выпивал, и она об этом знала.Ну естественно , были скандалы, ругань, он избивал ее на моих глазах. Она даже от него решила родить ребенка спустя три месяца того,как они живут.Когда все это происходило в семье.Меня даже потрясывало в своей-то комнате от всех событий,которые происходили.Она даже позволяла ему меня унижать. Со мной мало того,что бабушка никогда толком не разговаривала. Никто в семье не знал про то,что надо мной сильно издевались в школе.В 8 классе у меня появился инет,так что я там искала общения, понимания и поддержки,но людям,с которыми я общалась,это надоедало ,и в итоге они уходили.В школе я никогда себя ни в чем не проявляла,т..К. Когда я что-то делала всегда слушала только насмешки.В кружки я тоже не ходили.Т.К. Они все платные, а со спортом(бесплатные) связанные мне,к сожалению,нельзя мама и бабушка мне говорили всегда только.Что у меня ничего никогда не получится и даже не верили,что я закончу 11 классов.Ну вот я закончила 11 классов. И этого маминого мч больше не было,поэтому я хотела начать жизнь с чистого листа.Я поступила в вуз.К моему большому удивлению дед заплатил деньги.Но мама не позволила мне жить в общежитии, мне пришлось каждый день ездить туда и обратно,вставать в 6 утра и приезжать в 6 вечера.А еще плюс к этому мне давали деньги только на проезд,а так я ходила голодом,а утром не успевала поесть.Еще уровень английского языка оказался слишком высок,пришлось нанимать репетитора,который в итоге отказался от меня,т.К его волновали только деньги.И это еще не все меня с самого сентября потрясывает,ничего с собой поделать, я не могу выступать перед публикой,я боюсь отвечать на английском и корейском языках,да и вообще отвечать на любом предмете.Мне хочется здесь учиться так же,как в школе.Я всего боюсь,и у меня ничего никогда не получится.Я очень сильно хотела быть переводчик,ом,но со временем мое желание пропадало,т.К я пыталась заниматься и интересовалась,а учителям было все равно, они не замечали меня,а только видели отличниц,у которых не было никакого интереса,а только желание получить 5.Но все равно пошла на данную специальность,т.К когда занимаюсь языками забываю обо всех своих проблемах.Но всвязи стем,что у меня у единственной оказалась такая вот ситуация по англ.Яз. В вузе и то,чо я не могу выполнять действия на публику,я в себе разочаровалась еще больше теперь я не посещаю занятия,тк. Очень сильно начала бояться ходить в вуз,как в школу,и нечего с этим не могу поделать.Из-за такого меня скоро отчислят.И еще я устала слушать то,какая ужасная, и что на меня вся зар.Плата уходит от мамы. Я не смогу так жить,слушая каждый день то,что не хватает денег.При этом она сама прекрасно понимала,что если меня она одну не может вытянуть,то с чего бы она двух смогла.И вообще я очень сильно жалею,что пошла учиться,потому что я глупая и неинтересная.Не знаю:как жить дальше.Я думала походит к местному психотерапевту,что она помогла мне с этими фобиями и смогла через год продолжить учебу,но это вряд ли,, т.К я мутант и не заслуживаю такой чести.Хотелось бы просто уйти из этой жизни,но не знаю каким способом .

Темиргалиева Дана Бейсембаевна

Здравствуйте, Аня! Много сочувствия к Вашим детским переживаниям и в тоже время много УВАЖЕНИЯ к тому как Вы несмотря на возникающие трудности справлялись с ними. Я не согласна с Вами, что Вы-мутант, просто на данный момент необходима очная поддержка и помощь психолога для того , чтобы разобраться со своей семейной историей, ведь все мы родом из детства  и продолжить ЖИТЬ без груза. ВСЕГО  ВАМ ДОБРОГО! Темиргалиева Д.Б.

Темиргалиева Дана Бейсембаевна, психолог г. Караганда