Слушать сердце, или мозг?

Жемис 11.12.2015

Мне 21 лет. работаю в одной компании уже около 2года. Недавно начались не понятные чувства. Я рассталась с парнем и тут мой новый начальник начал подкатывать. Он вспыльчивый. Мы пару раз ругались в офисе жестко из за его ошибки в работе. после этого все мои коллеги его ненавидели. После мы уже начали наладить отношение, находили общий язык, извинялись за конфликты. и начали только встречаться. в конце региональный руководитель взял и уволил его. Всего проработал пару месяцев. и мы уже встречаемся уже около 2 месяца. он живет в другом городе. часто приезжает ко мне. Но я как то не определилась со своими чувствами. Я была замужем и не доверие к человеку осталось. Просто у него много минусов, при этом он мне чем то нравиться. Даже скучаю. И он старается ради меня. Хочет уже жениться.

А тут в городе у меня есть другой человек на горизонте но я с ним не встречаюсь только начали общаться. Он тоже был женат. И ребенок у него есть. Он трудолюбивый и состоятельный. я сейчас могу с любым человеком найти общий язык, всегда стараюсь ладить отношения хоть с кем, то есть с адекватными людьми. мои родители его родителей знают и им соответственно он нравится. И он даже готов жениться. пару раз виделись и рассказали о прошлых. Не знаю сама есть ли у меня серьезные чувства к кому либо. Смогу ли остальную жизнь прожить с одним из них. Кого выбрать?! Что мне сделать?! Кого слушать?! С ума схожу. Если бывшего начальника выбрать перед коллегами неудобно. Если местного, к нему пока и чувства нету. Растерялась. я знаю я никогда не полюблю человека пока не доверюсь полностью. а с этим у меня большая проблема. даже когда вышла замуж, чем думала, черт знает. А сейчас мне надо замуж выйти. Хочу сильно ребенка. и чтоб родителям было спокойно. Помогите пожалуйста мне определиться. и решить этот большой вопрос.

Здравствуйте, Жемис!

Вот, интересно - вы пишите- "перед коллегами неудобно", " чтобы родителям было спокойно"...А что важно для вас?  Если вы еще не определились, может, и не стоит особо спешить? Вы же уже были замужем? Может, теперь нужно как-то попробовать понять - что вам нужно? Чего хотите вы? И если бы вы не зависели от чужого мнения - как бы вы поступили? К сожалению или к счстью - ни один психолог не напишет - выходите за вот этого товарища! Ведь ваша жизнь - она ваша, собственная...И только вам решать - как вы хотите жить? Выбирайте партнера не спеша, чтобы не обмануть и не обмануться. Учитесь слушать себя, доверять себе. Другие мнения - вы же знаете, сколько людей, столько и мнений. И всем не угодишь.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype