Конфликт с мамой

Виктория 10.12.2015

Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. Жили мы с мамой и отчимом хорошо, потом родился брат и все испортилось.

Отчим стал пить, его мама носилась возле брата, любила безумно, а на меня забили.(его мама с нами жила в двушке).

Потом переехали в 3х комнатную квартиру, деревяшка, но в центре и со всеми удобствами.

Жить было с ними невыносимо, постоянные скандалы, оскорбления и прочее..в 16 поступила на вышку, а в 17 я ушла из дома и жила с парнем год, потом расстались..конечно все очень расстроились, что я вернулась.

Далее пошла работать официантом в ночь, а днем училась на очном.

Познакомилась с парнем на 3 курсе и через 9 мес переехала к нему , год прожили, никто обо мне даже не вспоминал, с мамой виделись только и созванивались, очень редко она давала мне деньги( за год где-то тысяч 15), парень меня обеспечивал, показал что такое нормальная жизнь.

Потом решили расписаться, сказали только родителям. Родители мужа сделали сюрприз и сделали мини-свадьбу. Мы с мамой мужа бегали по салонам и все организовывали, а мои даже не поинтересовались что мне нужно(обычно мамы дочкам платья покупают свадебные). Дело не в деньгах, а в отношении.

Перед свадьбой было день рождения у меня, никто из родственников даже не поздравил, а мама поздравила только по телефону..хотя родители мужа подарили маленький презент( мелочь, а приятно).

Это была небольшая предыстория.

До свадьбы мама моя получила квартиру в другом городе, продается эта квартира и покупается мне новая, только в нашем городе( она сказала, ищите квартиру,хочу, чтоб у тебя был свой угол).

Мы с мужем подумали и решили продать его 1к,совместить деньги и купить большую квартиру.

В итоге перед продажей мама заявила, что не отдает мне квартиру и хочет, чтоб мы сами всего добивались. Как она сказала, представьте,что квартиры нет, а ребенка можно и в 1к родить.

Несет всякую чушь, что она останется на улице..что хочет переехать туда..потом говорит, что себе купит.

Муж очень зол и не понимает таких поступков, в итоге все планы разрушились.Мы не можем взять ипотеку, т.к муж работает по контракту в компании, а не по трудовой. Отчаялись, так как накопить миллионы не получится и ребенка рожать тоже не будем, а очень хочется.(мне 21, мужу 28).

Мама считает меня ужасным человеком, которому нужна только квартира и деньги, которых я никогда и не видела, считает себя супер мамой и думает,что все ей должны.Просит работать иногда за нее уборщицей, а я не хочу и муж не хочет. Говорит, что я изменилась, стала высокомерной, а за год жизни даже не поинтересовалась как и с кем я живу. Знает маму мужа давно(,хотя и не идет на контакт с ней) и поэтому думает, что все хорошо.

Муж злится и ему обидно за меня, боюсь что сорвется и выскажет все. Это только малая часть примеров.

Что делать..разорвать все отношения с ней очень хочется.

Как относиться к маме после этого? и что делать дальше? как объяснить ей, что она поступает(по нашему мнению) не хорошо.

Извините за сумбур,просто накипело.

  Виктория, доброго времени суток!
К сожалению подобное отношение к детям не редкость. Всё чаще и чаще возникают подобные проблемы во взаимоотношениях между родителями и детьми (недостаток любви, тепла, понимания).
  Что касается квартирных вопросов, то здесь лучше проконсультироваться с юристом, возможно, что это позволит разобраться с так называемым квартирным вопросом, а вот с чувствами обиды, непонимания, тревоги по поводу Ваших взаимоотношений с мужем и напряжением, то здесь я рекомендовал бы Вам посетить психолога или психотерапевта (идеальный вариант, если Вы придете вместе с мужем).
  Виктория, если будет желание в ближайшие дни разобраться с тем,что "накипело" в Вашей душе, то можете позвонить мне (ближайшие очные консультации в Иркутске я буду проводить 12 и 13 декабря). Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.