Стоит ли обращаться к вышестоящему руководителю?

Татьяна 08.05.2011

54 года,преподаватель химии в вузе.

несколько лет назад не пошла на поводу у одного из преподавателей кафедры. С тех пор она меня "выживает".Последние три года новый заведующий, который ее поддерживает.

В настоящее время часто меняются лаборанты (основная причина - маленькая зарплата). В последние два месяца работает новый человек. Многого не знает, не умеет, часто опаздывает или уходит раньше по семейным обстоятельствам,поэтому приходится делать замечания. Ей Это очень не нравится и по подсказке преследующего меня преподавателя лаборант пишет докладные, что я ее оскорбляю. Заведующая на основании этих докладных обвиняет меня в неумении работать с людьми и грозит увольнением. Увольняться не собираюсь, трудовую дисциплину не нарушаю, все требуемые виды работ выполняю, студенты относятся хорошо и уважают. Как быть . ситуация осложняется тем, что лаборант не русская по национальности и зав. кафедрой обвиняет меня "в разжигании национальной вражды". Страшно и обидно. что манипулируют другими людьми такими методами. Может обратиться в вышестоящему руководству? Спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Татьяна!

У вас действительно трудная ситуация. Однозначно что-то рекомендовать вам трудно, т.к. очень много факторов, которые выступают двояко. Если у вас нет нареканий по работе, то работайте спокойно. Для того, чтобы идти к руководству нужны неопровержымые доказательства, у вас они есть? Просто сам морально-психологический климат тяжелый, на сколько вы выдержите, скажем до пенсии? Возможно стоит поговорить на прямую? И спросить что от вас хотят? С Уважением Олеся.