Как сохранить семью?

татьяна 08.12.2015

Здавствуйте меня зовут Татьяна мне 28 лет долгое время жила одна.Втретила мужчину который мне подходит во всех смыслах вот уже как пол года живем вместе.Я не могу контролировать свою ревность довржу себя до истерик да и его уже затерарезировала он говорит что устал больше так не может ему нужны легкие отношения а не скандалы каждый день.Спрашивала про его чувства ко мне говорит что любит но так жить не сможет.я постоянно его в чем то подозреваю проверяю телефон все страницы в соц сетях я все понимаю что так нельзя что это паранноя но как мне от этого избавится незнаю.Последнее время он отдалился от меня почти совсем не общаемся хотя живем под одной крышей я не могу так больше подскажите может что то изменить в себе.ОДНО ЗНАЮ ТОЧНО ТЕРЯТЬ ЕГО НЕ ХОЧУ ОН ОЧЕНЬ МНЕ ДОРОГ.Зарание спасибо.

Здравствуйте.Татьяна.У Вас теплый,заботливый муж.Но,Вы привыкли в детстве иметь только холодное отношение мамы к себе.Пэтому,Вы не привыкли  получать теплоту,нежность,понимание.А муж дает то,чего не было в Вашем детстве.Поэтому,Вы всеми силами портите отношения методом ревности для того,что бы муж на Вас злился и не ценил так же,как не ценила мать.Если муж не будет Вас любить-то его ценность в этом случае выше.Это Ваш невротичекий стиль любви(чем он ко мне хуже относится,тем мне комфортнее).А ревность-это способ посеять войну.Поэтому,Вы можете испортить отношения и спровоцировать мужа на уход.Выход-в повышении своей самооценки и бережливости теплого отношения к Вам мужа.Тогда и ревность исчезнет,так как есть вопросы важнее ревности(счастье в любви и спокойствии).Вам важно выбрать-или выстраивать отношения разрухи,или выстраивать свою самооценку вновь для цементирования отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград