Встречаемся 1 - 2 раза в месяц, это нормально?

Александра 08.12.2015

Здравствуйте.Ситуация такая:встречаюсь с мужчиной 5 месяцев, последние 3 месяца мы видимся 1-2 раза в месяц.Нормально ли это?Мне 26, ему 39.Я заканчиваю 2ое высшее,работаю,веду активную общественную деятельность. Он много работает:одна основная и две дополнительных работы.Интимных отношений как таковых не было, просто рядом спали несколько раз. Он уже был женат дважды, есть сын-подросток(живет с мамой). Когда начали встречаться летом виделись чуть ли не каждый день,постоянно ездили на природу.Но с ноября месяца видимся крайне редко,даже свой день рождение он отметил без меня дома с друзьями и родственниками. У меня ощущение , что я одна. О своих чувствах и неприемлемости редких встреч я ему говорила.В ответ он начинает объяснять как занят на работе, говорит что зря психую. Отношения вроде как есть, а вроде как и нет и из-за этой неопределенности я очень нервничаю.

У меня складывается такое впечатление, что я ему нужна как напарник для рыбалки, походов, и что как женщина совсем не нужна.

Нормальны ли такие отношения?

Как понять "играет" он со мной или нет?

Голышева Евгения Андреевна

Александра, нормальные отношения - это такие, которые устраивают обоих партнеров. Вам хочется постоянных встреч, общения, романтики. Мужчине, по каким-то его личным причинам, хочется чего-то другого. Вроде бы есть девушка, и в то же время свободен и волен проводить время так, как ему хочется. Непонятно так же, почему нет интимных отношений, если у вас у обоих влечение друг к другу. В любом случае, если вы страдаете, значит, нужно что-то менять в отношениях. И для этого нужно как минимум поговорить. Но не высказывать недовольство, а узнать, что мужчина хочет от вас, какие отношения ему нужны, кем он видит вас в своей жизни. Человек при такой прямой поставноке вопроса должен прямо и ответить, либо дать вразумительные пояснения к происходящему. Уклончивые ответы, избегание ответа - признак того, что к вам относятся не как к равноправному партнеру. Поговорите с ним, каждый человек имеет право знать о своем месте в жизни партнера по общению.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва