Игра в кошки-мышки

Елен 08.05.2011

Вместе 4 года. Всегда была уверена что любим друг друга, он ето утверждает, действия показывают.

НО последнее время (неделя) мы каждый день ссоримся, притом он орет на меня, потом извиняется.Все очень натянуто, притом еще неделю назад в отношениях был огромный всплеск ласки,любви и понимания.

А сегодня он вообще игнорирует мои обиди, просто делает вид что не замечает, когда спросил"чего обижаешься, я еще сделать ничего не успел" я ответила что меня обидело, он сказал"все будет хорошо" и сказал что нужно идти.Потом опять позвонил я сказала что ненравится тот тон с которим он розговаривает,а он мне "а мне твой не нравится" и оба положыли трубки.

Я читаю много книг по психологии, стараюсь, что б отношения были прочьними и откритыми, а он вот так, вроде соревнования кто быстрее сдастся, и приползет. он всегдадумает что все сойдет ему с рук, а я устала.

Я хочю что б меня уважали!! чтож ето такое присходит???

Спасибо за внимание.

Уважаемая Елена, добрый день! Мой ответ строится только по Вашему тексту. Очень не хочу добавлять "отсебятины"... Но связь односторонняя...

Думаю, что ключева фраза в Вашем письме это "Всегда была уверена что любим друг друга, он ето утверждает, действия показывают". Что происходит на самом деле... Гипотез и домыслов можно построить много... Если он показывает свои чувства не только на словах... Это вообще здорово!!!! Возможно, он тоже от чего-то устал... Может, даже Ваше старание "надоело" и поорать хочется, выплеснуть. Вы представьте, если мужчина живет с очень- очень классной женщиной, а она - ну супер продвинутый психолог:) начитанная, применяющая всё, что читала на практике. И не ругается, и вопросы правильные задает, и даже конфликты "гасит" сразу. А у Мужчины тоже напряжение возникает: "Да что же это такое... и поорать-то не на кого;))

На работе не обидишься (глупо и не престижно); С друзьями - ну, поймут и посочувствуют, только мало чем помогут... Остался только дом. Или, извините, любовница, которая хорошая и потерять его не хочет, и восхищенныйми глазами смотрит, и комплименты говорит и взамен ничего особого не требует;))

Лично у меня почему-то предположение (только за это сразу извините... надеюсь, что ошибаюсь), что, возможно, не все у Вас так красиво и гладко... Что-то любимого не устраивает... Может, Ваша правильность и начитанность.. От такого и любовницу или подружку можно на стороне "завести". Это уже Вам определять. Бывает, что мужчина проявляет повышенную ласку в оправдание измены или чередуется с повышенными всплесками агрессивности, если сравнивает жену и любовницу, и вроде как, обе устраивают.

Обратите внимание на себя. У Вас, как Вы пишите, срок скандалов небольшой (неделя). Может, у любимого есть потребность поругаться (в меру, конечно). Знаете, "Милые бранятся, только тешатся"? Иногда это тоже нужно. Когда все постоянно хорошо, тоже надоедает...Экстрима захочется;)

Могу порекомендовать откровенно с ним поговорить, когда он в хорошем настроении будет. Пожалуйтесь ему от Я-высказываний о своих чувствах и переживаниях, скажите ему, как он Вам дорог и как сильно Вы его любите. скажите ему, от чего конкретно Вы устали и как бы Вам хотелось. Спросите его, в чем его трудности и что бы он хотел улучшить или изменить? Откровенность, выслушивание без упреков и срывов - это проявление откровенности и доверия. Это то, в чем нуждается каждый человек. Поговорите с ним мягко. И даже если он сорвется, выдержите это с грустной улыбкой, не срывайтесь... Дайте ему выпустить пар... молчите и грустно так улыбайтесь... Потом спросите его: что с ним происходить? как он себя чувствует? И чем Вы бы могли ему помочь?

Чтобы было взаимоуважение, нужно себя уважать и принимать и другого. Покажите и понимание, и любовь и сострадание и готовность помочь и в чем-то пойти на уступки. Проговорите это и себе и ему. В такой беседе Вы найдете истинную причину его поведения и бурного проявления чувств.

А в книгах, Вы наверняка, нашли и найдете много подсказок. Главное, не переусердствуйте!

И еще. У женщины всегда есть роли: роль домохозяйки или кухарки, роль любовницы, роль партнера или королевы и роль маленькой девочки. Да, нужно, чтобы все роли были гармоничны и переходили одна в другую. Если "застрять" только в одной-двух - будет нарушение баланса и это не будет мужчину устраивать (со временем). У него потребность присутсвия и смены всех  ролей. Рекомендую Вам периодически играть роль маленькой девочки. Смотрите с восхищенными глазами, восторгайтесь им - его умом, проницательностью, успехами... Сворачивайтесь клубком и прижимайтесь... и пр. Может, ему этого не хватает. И придумывайте досуг вместе и в чем-то тоже идите на уступки.

Успехов Вам, Счастья и Любви!