Не люблю мужа?

Мария 07.12.2015

Здравствуйте. Все чаще мне кажется,что живу не своей жизнью...что я не счастлива,совсем не счастлива....на миг задумываясь,я понимаю,что есть сынок,мама и все родные и близкие мне люди живы и здоровы,и вот оно то самое СЧАСТЬЕ) но...женского счастья нет что ль?

Мне 28 лет,моему мужу(вернее сожителю),мы живем гражданском браке) 29 лет. Ребенку 2,6 лет.

Мужа,любила когда нибудь? Не знаю,скорее всего нет...просто так сложились обстоятельства...нет,мы не стали жить по залету...просто как то так вышло...спустя 6 лет прожитых вместе,могу смело подвести итоги)

Знакомы мы с ним очень давно,с детства,росли вместе,но не дружили и друзьями не были.

Я безумно любила парня,7лет были вместе,но бог уберег) и мы расстались) но я о нем помню,мне просто было с ним,но очень хорошо) и было плевать на всех и на все рядом) ну вообщем,толи от безумной любви,толи от того,что пора что то менять,я уехала в другой город...конечно же мы продолжали общаться,он ко мне приезжал,я к нему...ну и все закончилось беременностью другой девушки и его службой в армии...

Ну а теперь о настоящем,приехала я в свой родной город и встретились мы с ним в одной компании,он был опрятен,хорош собой и в принципе все,что могу сказать о нем) ну вообщем закрутилось,поцелуйчики,обнимашки...просто хотелось,что то поменять...возможно напишу грубо,но напишу:хотелось тупо попробовать чего то нового,после предыдущих отношений...наши встречи длились месяц) мы целовались,обнимались,гуляли до поздней ночи...до постели дело не доходило...( но вообще то не было суперской романтики,как в кино😊) свадьба его брата,я свидетельница,все увидели,что мы вместе,мысленно нас поженили...и подошел к концу мой отпуск)пора ехать домой,на работу,было жутко тоскливо...приехала,случилось так,на работе сокращение,работала в маленьком городке,работы не найти...решила,надо ехать в другой город,загружаю сумки в авто и еду) и решила: будет сложно,нужна помощь и решила позвать его к себе...хоть квартиру снимать вместе...мой брат и сестра говорили мне:дура,не надо! Справишься) не послушала...

Он приехал,стали жить,было все,страсть,любовь,в первые стояла на кухне,чтобы удивить любимого,ждала с работы...отсутствие денег,копеечки на пачку макарон... Позже все наладилось,стали жить широкую ногу,все себе позволять,но...любовь по утихла,что ль? Но через год совместной жизни,он мне сделал предложение,я согласилась) мама моя не в восторге была...его рада)

В моих глазах любовь по утихла...но я считаю,что по его вине...ведь я к нему отношение не изменила...у нас постепенно стали исчезать занятия любовью,после поцелую,а после мы перестали ходить гулять вместе,держась за руку...просто н хватало времени...но я продолжала провожать его на работу,собирая обеды в сумку...звонить в обеденный перерыв..,после и перестала вставать с утра,провожать его на работу..,ну вообщем пришел пик расставания,я была полностью готова к жизни одной) вот еще чуток,думала я и наступит момент расставания...и вдруг,случилось чудо,я беременна)

Я была в шоке,даже не в шоке,я была просто не готова к такому повороту!!! Поехала в поликлинику,сделать ужасное,но срок не позволил....стечение обстоятельств....тупо течение обстоятельств...так вот они сложились...муж был рад? Да был,он мечтал о ребенке,но тут же говорил:делай,что хочешь,чтоб потом я крайнем не был...эти слова меня убивали...мне хотелось услышать:не вздумай!конечно рожать!!!и т.д. и т.п.,но я услышала,то что услышала...беременность прошла хорошо,муж на руках носил,все узи рядом,все прихоти,все исполнял,не в чем не отказывал...говорил люблю вас...родился сынок)))) тьфу тьфу все хорошо здоров))) все чудесно)

Сыну полгода,решили купить свое жилье,материальные проблемы,конечно же ипотека,долги...переехала жить к маме,он стал работать вахтами...

Раньше были звонки не по разу за день...сейчас все туго...раз в день,максимум 5 мин... Поцелуев и объятий нет совсем....секс раз в месяц...ну вообщем вот...докатились...

Люблю говорит,когда я спрошу....сына любит,ноя чувствую,что и меня любит...но наши отношения сошли на нет...их просто нет...изменяет мне? Сто процентов скажу-нет! Он довольно ленивый,чтобы найти другую девушку....

Я все чаще думаю,стоит ли продолжать это все? Как наладить отношения??? Что нас ждет дальше??? Вот через 4 месяца нам дадут садик,я выйду на работу,переедем в свое жилье....будем жить вместе...переживаю как все изменится в нашей жизни? Неужели будет еще хуже,чем было и есть? Ведь теперь мы не одни? И мы никогда не жили втроем... А он не жил с ребенком...

Что нам делать? Что поменять? Что изменить???? Помогите пожалуйста.,,

Может все таки не стоит и бороться за такие отношения. Спасибо...

Здравствуйте, Мария.
Письмо - размышление, поиск ответов на неочевидные вопросы. Вы большой молодец, что задаете их в начале, когда еще нет нетерпимой ситуации, когда еще не пожар, когда можно спокойно разобраться в своих приоритетах.

Мария

Мужа,любила когда-нибудь? Не знаю,скорее всего нет...

Что есть любовь? Может быть, дурацкий вопрос. Я понимаю, страсть, взрыв эмоций, бабочки в животе. Без этого нет любви. наверное, у Вас тоже было что-то похожее, но не столь яркое, как с первым парнем. Но это не может продолжаться всегда. Природа к этому не приспособлена. Дальше должно быть взаимоуважение, взаимодоверие, взаимоподдержка, взаимопринятие, секс, конечно. Спросите себя, как с перечисленным? Вы пишите, что с сексом проблемы. Какие? Если это разница темпераментов, то это достаточно серьезно, хотя и решаемо, если это психологические проблемы отношений, то, точно, решаемы.

Мария

В моих глазах любовь по утихла...но я считаю,что по его вине..

Такое впечатление, что Вы пытаетесь возложить ответственность за ваше душевное здоровье на партнера. Но это не его "рюкзак". Судя по вашему письму, он честен в отношении и поведении, выполняет свою долю семейной работы. Человек не может отвечать за чувства другого. Он не может быть виноват в ВАШИХ чувствах.

Мария

Раньше были звонки не по разу за день...сейчас все туго...раз в день,максимум 5 мин...

Это не значит, что он Вас не любит. Зачем Вам подтверждение по нескольку раз в день? Может быть, не хватает эмоций? Их можно получать не только от мужа, но и от активной разнообразной собственной жизни. Они - ваша забота, если их нет, то это свидетельствует о вашей душевной лености, если такое выражение приемлемо.

Мария

Я все чаще думаю,стоит ли продолжать это все? Как наладить отношения???

Вот это очень хороший вопрос. Отношения, это всегда 50 на 50. Стоит пройти свою половину навстречу самой, а на ждать этого только от мужа. Не знаете как - к психологу, он поможет, подскажет, направит, только надо помнить, что не никто не сделает за Вас, даже муж.

Мария

Может все таки не стоит и бороться за такие отношения.

Может и не стоит... Есть хорошее правило, надо сделать то, что от тебя зависит, тогда принимать решение. Это правило позволяет идти вперед без оглядки, потому, что позволяет сказать, мне не в чем себя винить, я сделала все, что могла.
С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань