Как поступить?

Та Я забеременела. Муж был против ня. 07.05.2011

Здравствуйте. Помогите, пожалуйства разобраться в сложившейся ситуации. Мне 33 года, супругу 35, в браке почти 12 лет, есть дочь 10 лет.Была беременна, муж постоянно гоаворил что ему не нужен этот ребенок.В итоге на сроке 12 недель мне установили неразвивающуюся беременность со всеми вытекающимися посдледствиями. Супруг после операции в больницу не приходил, меня поддерживали родные и друзья. Выписавшись из больницы пыталась най ти компромис, в итоге- не выдержила- скандал и муж ушел к своей маме. Стоит ли с ним налаживать отношения ?

Никитина Марина Дмитриевна

Здравстуйте, беларуска!

Стоит ли налаживать отношения с мужем, с которым живете 12 лет - Я не могу решать за вас! А вот понять что произошло между вами, пожалуй попробую.

Муж не приходил в больницу вас поддержать и это вас сильно обидело? (как я поняла). Выйдя из больницы, вы пытались найти компромис... (в смысле помириться?) Но не выдержали...

Интересно получается!

Вы обижены на мужа за то, что он не хотел второго ребенка.

Муж обижен на вас за то, что вы самостоятельно принимаете решение рожать, не учитывая его мнения. При этом он скорее всего чувствует себя проигнорированным, не значимым... тем, чье мнение и чья поддержка вам не нужна.

Вы демонстрируете поведение женщины, которая не нуждается ни в чем, и поддержке в том числе. Вы похожи на ту, которая сама решает все проблемы. От таких мужья уходят сами, ощущая свою ненужность.

Если вы в нем нуждаетесь, тогда вам нужно сообщить ему об этом. И при этом не забывать про то, что он ПАРТНЕР в отношениях. А с партнером следует согласовывать такие важные решения как рождение детей.

Здравствуйте.

Вы хотите узнать у психологов в Минске, нужен ли Вам этот мужчина?

Этот вопрос лучше задать себе.

Но, как психолог, могу констатировать серьезные нарушения в интимности (душевности и понимании) ваших с мужем отношениях.

Эти нарушения появились раньше чем Вы приняли решение оставить беременность. Вы друг друга перестали слышать, понимать.

Поэтому, и пришли отношения к разрыву.

Если Вы примите решение восстановить отношения, сначала придите на встречу с психологом - Ваши взаимные обиды и упреки нужно сначала разобрать, иначе Вы опять разойдетесь.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Если муж был против беременности и не пришел к Вам после операции - он равнодушен к Вам. Стоит ли с таким поддерживать отношения?