Расставание с любовником

Полина 04.12.2015

Добрый день. Я замужем, более 10-ти лет. Он женат более пятнадцати, есть дочь. Наши отношения длились почти два года. С ежедневными звонками, переписками и нечастыми встречами. С безумной любовью, страстью. Причем, любовью нарастающей..до такой степени, что в последнее время мы скучали просто до слез и ломоты в зубах и очень ревновали друг друга к нашим вторым половинам. И вот совсем недавно он сказал, что нам нужно расстаться. Что измучился так жить..от встречи к встречи, что не может больше принимать того, что я живу с другим мужчиной. Я успела высказать..что с его стороны это предательство..."кидалово"..ведь я в течении всего времени всегда была рядом, во все тяжелые ситуации. И мы заблокировали везде друг друга. Расстались мы любя, уверена, что он тоже очень страдает, но речь не об этом, он сам сделал этот выбор и возвращаться назад я больше не хочу. Как больно и горько, не передать словами. Всё это время я им жила, дышала, он давал мне силы для всего. Это всё было взаимно. А сейчас я потеряла смысл жизни. Я не могу ни о чем думать, не могу нормально работать, слезы и невыносимая тянущая боль. Еще очень сложно дома...когда такие комы к горлу подступают и приходится закрываться в ванной, чтобы муж не видел. Я не хочу его расстраивать. Знаю, что это всё когда нибудь пройдет. Но есть ли какие то методы, способы, советы, чтобы ускорить "выздоровление"? Заранее спасибо)

Здравствуйте, Полина!

Почитайте мои статьи -Как пережить боль по...-Как отпустить любимо... Надеюсь, они окажутся для Вас полезными. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Полина

есть ли какие то методы, способы, советы, чтобы ускорить "выздоровление"?

Консультация с психологом здесь - самое уместное.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара