Сомнительное будущее

Юлия 04.12.2015

Здравствуйте, мне 27 и у меня есть дилемма в настоящий момент. Я нахожусь в отношениях 3 года, за три года было много преград, мы… расставались, предавали оба, но все же решили что друг без друга не можем. Очень разные люди и многие моменты приходится постоянно корректировать, у нас часто случаются ссоры, сначала он всегда ругался, обижался, теперь я ругаюсь, постоянно недовольна отсутствием внимания. Не могу сказать, что не люблю его, люблю, он мне во всем помогает и у меня есть чувство надежности в этом мужчине, но вот отсутствие романтики в отношениях меня постоянно нервирует. Недавно со мной познакомился молодой человек, полная противоположность. Мы с ним общаемся, пару раз ходили в кафе, он знает о наличии у меня постоянных отношений и дает мне полное право выбора. Но я не уверена, что выйдя из одних отношений, другие будут такие как я мечтаю. За три года было очень много сил вложено и сейчас время на подумать и уйти не будет. Что выбрать не понимаю, сомнительное будущее, с размытыми образами или продолжать упорно трудиться над отношениями, которые дадут мне в дальнейшем семью.

Здравствуйте, Юлия!

ВЫ - Правы!!!

Отношения строятся!!!  и только так возможно прийти к счастью. Ведь оно индивидуально. И только Мы знаем чего Хотим... и соответственно Его и строим.

И ни кто не может сделать нас счастливыми кроме нас самих. Это мысли человека РАЗМНОГО ).

Но у природы "козыри в рукаве"  - "влюблённость" - которая толкает на глупости и ))) продолжает род человеческий...

Именно с этой дилемой Вы и столкнулись.

С одной стороны проверенные отношения - с другой стороны "гормоны от природы" Романтика (

Ведь как ещё можно заставить Разумных людей - совершать глупости.

Вот таким образом и распадаются семьи после "отхлынувших чувств и гормонов". Ведь для дальнейших отношений и нужен фундамент проверенный временем. А его - НЕТ.

Но если действительно строишь отношения и знаешь, что хочешь... То в итоге всегда получишь желаемое. Ведь построил - Же!!!

Вспомните старичков идущих по парку держащихся за руки.

Такими не рождаются - Такими Становятся!!!

Может когда-нибудь встретимся в парке... )))

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

Здравстуйте.Юлия.Отношения трех лет бытовухи указывает на наличие проблем в отношениях у обоих.Поэтому,пока Ваши отношения носят мазохистский характер.А как трудно в них придется вашему ребенку-сами догадайтесь.Но,если Вы все же хотите в них остаться,то они,все таки,должны перерасти в уступчивые и благодарные друг для друга.Поэтому,я рекомендую вам семейную консультацию.Что бы каждый из Вас знал,куда двигаться,что бы жить в гармонии.Если же один из Вас двигаться не захочет,то,думаю,тогда желательно,Вам заняться вопросами личной безопасности от конфликтных отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград