Не знаю, что делать

Марина 30.11.2015

С моей матерью произошел несчастный случай и она стала инвалидом. Одна жить она не может и мы Сс мужем взяли ее к себе. Муж был, мягко говоря, не в восторге. У меня есть сестра, которая живет в другом городе. Она не отказывается от мамы, но переезд в этом состоянии матери затруднителен. Но муж считает, что это не такая уж уважительная причина. Мои напоминания о том, что мама всю жизнь прожила в нашем городе и с какой стати ей куда то ехать не имеют отклика. Жилищные условия у нас более чем приемлемые. Места много и муж не видит мать месяцами. Когда я ему говорю, что для приличия мог бы хоть раз в неделю заходить к ней поздороваться, говорит, что не хочет. Не вижу другого выхода, как уехать с матерью к ней. Но тогда это будет точка невозврата? Ведь сейчас она толком ничего не знает, хоть и догадывается. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.Разговаривать с ним не получается, не хочет.

Здравствуйте Марина!

Если не получается поговорить с мужем, то возможно у вас пропал с ним пропал контакт, И тогда стоит его наладить... Например, ваш муж видимо вам тоже что то говорит, но как будто пропускаете это мимо ушей. Т.е. научитесь друг друга слышать... Это важно. Так как когда контакт налажен, проговорить и договоориться будет проще. Но если нет у вас желания или сил на то чтобы предпринять эту попытку в отноениях, то просто напишите письмо своему мужу, где изложите свою позицию. Вполне возмоно, что прочитав, ваш муж сможет что то с вами обсудить.

С Уважением Дмитрий!