Парень уходит в армию, у меня паника и слезы

алина 29.11.2015

Через неделю моего парня забирают в армию.Я очень впечатлительная и плаксивая сама по себе.Не мог совершенно себя настроить.Очень переживаю.Я всегда везде с ним.Он мне и друг,и брат, и муж.Я не знаю как мне быть?Как успокоить себя?

Велисвет Степан Вячеславович

Алина.

Вероятно, у вас зависимость от вашего парня, который заменяет для вас всех и все и вы не представляете, как будете без него жить. Эта реакция бессознательная и связана с вашей повышенной потребностью в заботе и внимании, все это родом из детства.

Можно снизить напряжение, если найдете способы повышения общего эмоционального состояния, настройки на позитив, уверенности в себе, но если говорить о причинах и действительно от этого избавляться, то нужна конкретная работа с психологом. Это можно проработать и стать более самодостаточной и независимой в рамках индивидуальной терапии.

нужна будет помощь - обращайтесь.

Велисвет Степан, интегральный психотерапевт, online-консультант,Калуга