Просыпаюсь с большим пальцем во рту

Марина 28.11.2015

Мне 14, часто просыпаюсь с большим пальцем во рту, что это значит?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Если вам это не мешает, то пусть будет. Это признак тревожности.Если хотите избавиться от этой привычки - сходите к психологу.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Науменко Елена Владимировна

Дорогая Марина! в большинстве случаев, это может означать, что вам не хватило маминой любви и грудного кормления в период первых месяцев после рождения. В подростковом периоде, когда есть проблемы с уверенностью, общением, непониманием, страхами, неопределенностью- потребность в любви и защите усиливается, и ваша подсознание пытается так вам помочь. Но все же , для определения точной причины желательно поработать со специалистом.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)