Ком в горле не дает испытать оргазм

Нина 28.11.2015

Добрый час! Мне 32 года. Уже несколько лет не могу в сексе достигнуть оргазма. Причина: как только подхожу к оргазму, подкатывает ком к горлу, становится тяжело глотать, очень дискомфортно и я не в силах продолжать стремиться к оргазму. Если продолжать стремиться, ком усиливается, становится даже немного больно. Поэтому приходится каждый раз брать себя в руки и оставаться неудовлетворенной. С мастурбацией то же самое. Что это может быть?

Здравствуйте, Нина

Горло символизирует нашу способность постоять за себя, заявить о себе, выразить свои мысли и чувства. Состояние горла отражает состояние наших взаимоотношений с людьми. С горлом также связано самовыражение человека.

Кроме того, через горло мы начинаем такой процесс, как принятие и усвоение. Не только пищи, но и вещей, идей, людей. Поэтому, если мы чего-то не принимаем в своей жизни, это тут же отразится на нашем горле.

Ком в горле может означать сильный подсознательных страх. Ваши чувства буквально встают комом в горле, вы не можете и, вероятно, боитесь их испытать. Почему? Нужно искать причины. Простым советом я сейчас Вам помочь не смогу. Для этого нужна терапия, нужен диалог, чтобы найти вместе с Вами причины и устранить их. Тогда Вы снова сможете наслаждаться полноценным сексом.

С уважением, всего доброго.

Здравствуйте.Нина.Ком в горле в общем случае часто означает страх перед говорящим.Ком закрывает возможность отвечать,так как ответ означает не безопасность.В Вашем случае,ком может означать протест(шлакбаум)к проникновению.Небезопасность от принятия в себя.Например,страх получить рану,или страх и вина за удовольствие,или страх беременности и множество других сопротивлений.С мастурбацией не совсем ясно,это происходит в уединении,или когда Вы вместе.В уединении лучший показатель,когда процесс приводит к разрядке.В противном случае,терапия может быть более длительной.Поскольку Ваши страхи бессознательны и они идут с детства,то работа должна быть именно терапевтическая,а не разовая и не штучная.Она может занять от полугода работы над поиском короткого пути к самой себе.Что бы после этого уметь жить только в согласии с собой и своим телом.Тогда,как следствие,будет согласие и гармония с любимым мужчиной.Обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Нина

Уже несколько лет не могу в сексе достигнуть оргазма. Причина: как только подхожу к оргазму, подкатывает ком к горлу, становится тяжело глотать, очень дискомфортно и я не в силах продолжать стремиться к оргазму. Если продолжать стремиться, ком усиливается, становится даже немного больно. Поэтому приходится каждый раз брать себя в руки и оставаться неудовлетворенной. С мастурбацией то же самое. Что это может быть?

- в 99% случаев ком в горле это невысказанная обида на кого-то. В сочетании с невозможностью достигнуть оргазма это скорее связано с обидой на вашего сексуального партнера. Убрать это можно разными способами, например через технику прощения. В 9 случаев из 10 обиду можно отработать за один сеанс и даже по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти