Очень тяжело переживаю развод, как быть?

Луара 28.11.2015

5 месяцев назад я развелась,но мне плохо как-будто это было вчера я не могу ни есть,не спать,интерес к жизни совсем пропал,думаю часто о суициде.Как жить дальше?мне 24 года,щас я без работы,ни с кем не общаюсю,можно сказать замкнулась.... Не могу забыть прошлое и жить дальше...не знаю как выйти из этого состояния постоянно надеюсь,что снова будем вместе помогите,прошу.Спасибо.

Лаура, здравствуйте.

Помочь вам можно только беседуя с вами. Если вы действительно пребываете в глубокой депрессии, то лучше обратиться к психологу в Москве или работать с психологом по Скайпу.

Самая действенная помощь - это исцеляющая беседа со специалистом глаза в глаза. Собственно это и есть работа профессионального психолога в Санкт-Петербурге

Одной консультации совершенно точно будет недостаточно. Вам нужно время, чтобы вернуть и восстановить самочувствие и состояние позволяющее справиться с проблемой.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств и освобождения от коварного врага современных жителей мегаполисов.

обращайтесь, звоните и я постараюсь вам помочь.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Науменко Елена Владимировна

После развода человек проходит несколько болезненных этапов, Вы задержались на первом- острой боли, желании вернуть и страдании от одиночества. Конечно нужно к психологу. Если нет такой возможности . план такой:1. старайтесь выходить их дома и разговаривать с людьми, лучше с теми. которые вам сочуствуют, а не учат уму разуму, 2.Плачьте, кричите пока не устанете,3.Молитесь, просите быстрее дать душевной ране зажить,4.принимайте травяные сборы успокоительных,5. заставьте себя делатьсебе приятное, 6. проанализаруйте свои и его ошибки. и перестаньте себя жалеть от жалости силы совсем пропадают. Лучше злиться и делать что-то. Если все это вы уже сделали и не помогло, к психологу в Оренбурге не консультации. Иначе организм подумет .что вы решили так жить дальше и закрепится ваша депрессия.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)