Смысл жизни потерян

Варвара 28.11.2015

Мне всего 17 и мне вечно твердят , что жизнь прекрасна и я должна радоваться ей! Но они не называют ни одной убедительной причины. Я всегда чувствую себя одиноко , пусть вокруг много людей , все стали очень жестокими ,и видят лишь свои проблемы. Я не выхожу из депрессии уже давно. Многие скажут , что я глупая и мне бы только жить и жить, радоваться жизни, что я эгоистка ,и не думаю , что кто то живёт куда хуже чем я ,и всеровно счастлив. Но я отвечу так - Вы не я и никогда мной не будите , то что твориться у меня в душе , не понять никому. Самое страшное в жизни это одиночество , а я одинока. Я ни ем , потому что не могу. Учеба-дом-уроки моя жизнь. А родные ? Бесполезно , максимум пожмут плечами. У меня нет денег на психолога и я очень ждут совета от вас . Потому что рано или поздно это должно кончится ....

Здравствуй, Варвара!

Да, каждый человек одинок. И другие не могут пережить те чувства, что бушуют у тебя внутри.

Да и зачем? Ты ведь не хочешь, что бы все твои родственники знали, что ты чувствуешь... Ведь чувства - это личное. И поделится ими можно только с действительно близким человеком. Который захочет понять, что Ты переживаешь. Но пока ты не встретила такого молодого человека. Но скоро встретишь.

А теперь давай вместе помечтаем. Ты хочешь встретить Того Настоящего и Твоего мужчину. Просто пока не встретила.

Как должна произойти встреча. Представь Её себе. Ты идёшь по улице, а на встречу Он. Он должен тебя заметить и понять, что Ты его Единственная. А у тебя на лице написано - Одиночество. И Он подумает, что Ты хочешь побыть Одна и пройдёт мимо так и не заговорив...

Ведь И ты обращаешь внимание на людей которые радостны и веселы. Открыты для общения.

Открою тебе секрет и помогу Встретить Его.

Но с начало нада кое-что прояснить.

Мы уже поняли, что "прочитав на твоём лице Одиночество" - Он пройдёт мимо. Что же надо сделать, что бы этого не произошло. Ведь узнать тебя Он сможет по твоей улыбке - которая спасёт и Его от одиночества.

Ведь Одиночество - это состояние. И если оно мешает в жизни и ты хочешь всё изменить. То изменить необходимо само состояние!!!

А Выход есть!!!

Давай проведём внутреннее иследование. Маленький эксперимент который многое объяснит. Прочитай и выполни рекомендации. А дальше я всё объясню.

Вспомни ситуацию когда Ты была счастлива... Не спеши. Прочувствуй переживание...

Теперь постарайся понять - где ты чувствовала переживания (счастье). В какой части тела. Правильно - Внутри Себя!!! Получается, что Всё, что Ты чувствуешь - происходит внутри ТЕБЯ!

Ещё один секрет. К каким людям тянутся "другие" - К Счастливым!

Так если счастье Твоё и внутри Тебя. Ты всегда можешь быть счастлива. И это твоё счастье ни кто не может отобрать.

Упражнение: С утра, вечером и когда понадобится - вспоминаешь счастливый момент и чувствуешь счастье!!!!!!!!! Когда это происходит чаще Ты запоминаешь это чувство и Оно навсегда с тобой. И потом "со временем" люди начнут говорить, что Ты светишься счастьем и начнут к тебе стремится. Ведь всегда приятно когда рядом счастливый и жизнерадостный человек.

Чувства Живут Внутри ТЕБЯ!!!!!!!!!! ВСЁ Уже Внутри Тебя Есть!

И счастье и Одиночесто лишь состояния которые Ты можешь менять по своему желанию. Легко! Так просто измени своё состояние и Будь всегда - Счаслива. Ведь только Ты определяешь какое состояние тебе выбрать. Вот и выбирай всегда счастливое.

Оно и спасёт Вас обоих от одиночества.

Теперь Твоё счастье Всегда с тобой - ))) И Он тебя Узнает!!!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону