Я очень боюсь, что своим поведением начинаю его отталкивать

ольга 06.05.2011

Добрый вечер.

я встречаюсь с молодым человеком 1,5 года.отношения у нас хорошие,но пока нет возможности жить вместе.

мы оба учимся в вузах,живем в разных городах,из-за чего нет возможности часто видеться.

мне очень сложно,потому,что хочется быть с любимым человеком рядом,но не получается.невольно я начинаю выставлять ему претензии,часто обижаюсь,что он мало звонит.

я понимаю,что не права,но меня просто раздирает изнутри.

он очень сильно любит свою профессию,и я понимаю.что так будет всегда,его бесконечные съемки,отъезды,съемки,отъезды и работа.

я тоже люблю свою профессию,но она не расходует столько моих сил.я очень боюсь,что своим поведением начинаю его отталкивать от себя?

как мне справитьсяя с собой?

помогите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга!  какие притензии к нему предъявляете?  - подумайте, на чем они основаны? - т.е. своими притензиями к нему Вы говорите о том, что Вам НЕ хватает внимания, что Вы скучаете - НО завуалируете при этом все в форму обвинения или критики - т.е. именно притензии звучат как обвинение, возможно как перекладывание ответственность! и естественно, что такие посылы будут разъединять Вас! дистанцировать друг от друга!

каким именно поведением Вы его отталкиваете? как Вы это чувствуете? - т.е. за каким его поведением, словами Вы это чувствуете? - иными словами Вы сами трактуете его поведение и его мысли  - при этом совершенно НЕ зная, что на самом деле стоит за всем!!!

 и в этом вопросе - есть только один выход - это спросить у самого молодого человека! Вы сейчас оба строите отношения  и Вам важно научиться слышать и слушать друг друга, а чтобы научиться слышать нужно научиться и говорить!!! т.е. говорить друг другу НЕ притензии, а свои чувства! свои ожидания! спрашивать  у партнера, что чувствует он - а НЕ пытаться это додумать  тем самым себя ещё больше накрутить!!!

если он мало Вам звонит - это же Ваши чувства - это лично Вам мало итак к тому же Вы и обижаетесь ещё и на него! (нонсонс - ведь чувства Ваши!) - возможно, что для его потребностей это нормально! - так что Вам самой мешает Вам звонить почаще? ведь это Вы хотите его слышать!!

потребности тоже у всех разные, а если сидеть и ждать, обижаться на то, что партнер что-то НЕ делает и молчать - то это путь в никуда!!!

Ольга, есть приемы построения открытых и доверительных отношений, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Ольга! Вы сами видите, что своим поведением только отталкиваете его. Однако продолжаете. Вы пишете, что Вас раздирает изнутри. А что можно с этим сделать? Что Вас может от этого отвлечь? Чем заняться, чтобы себя успокоить? И что раздирает? Может, муки ревности? Или невозможность контроля?

Подумав обо всем этом, можно попробовать написать, например письмо... Описать все, все, все, а потом подумать, отправлять или нет... Можно постараться выдержать характер и понаблюдать за собой... Что Вы чувствуете. Написать почасовой график дня, когда Вы не звоните. Отметить, сколько времени это заняло. Попробовать установить свой личный рекорд...

Можно, каждый день выделить время, допустим 30 мин, когда Вы будете предаваться размышлениям на эту тему. Только это должно быть определенное время, которое пропускать нельзя! Каждый день в 18.30 думать об этом! Попробуйте!