Проблемы в школе

Anonymous 27.11.2015

Всем добрый вечер, благодарю за то, что пытаетесь мне помочь. Итак я учусь в 10 классе, мне 16 лет.На самом деле, у меня есть несколько проблем, и все они вытекают одна из другой. Первое, я очень уязвимый и злопамятный человек. Я все запоминаю. Я обижаюсь на каждое слово, сказанное в мой адрес, и поэтому я реагирую плохо так же и на проблемы в школе. С виду, все терпимо: с классом в целом нормально, есть подруга и приятельницы, в основном, и с учителями нет конфликтов. Но у меня есть внеклассное увлечение- я фотомодель, и вся школа теперь об этом знает. Мне совершенно не хотелось распространяться о том что я модель, ведь у людей есть стереотипы насчет этой деятельности. Но как-то меня нашли в группе в вк (сообщество модельного агентства) и, сами понимаете, люди любят сплетни и козни, т.к это хоть немного разбавляет их скудную жизнь. Так что сейчас я уже год одна из самых обсуждаемых персон в школе.. Я итак тихоней не была, а тут вообще "повышенное внимание" в мой адрес. В школе меня часто доканывают учителя и, как следствие, ученики. Сегодня подошла учительница на перемене ко мне и, на ровном месте, сказала при одноклассниках, что я плохо написала контрольную, "но зато модель". Стоит мне 1 день не пойти в школу по семейным обстоятельствам или просто потому, что мне не хочется всех их видеть или тупо надоело обороняться от очередных нападок, как учителя тут же говорят "...ах, точно у нашей *далее с саркастическим напором звучит моя фамилия* особые семейные обстоятельства... " или "что она опять по подиумам ходит?" или "да, у нее же теперь есть более важные дела", а когда я отвечаю на уроке правильно мне удивленно отвечают "ты же модель? зачем тебе учиться?"итп. Очень часто шутят про то, что я занимаюсь чем-то грязным и, едва-ли, не проституцией, т.к это, (только в их понимании, разумеется, на деле же, ничего подобного) одно и то же. И все это мне очень обидно слушать, потому что это не так: я не собираюсь "выходить за богатого замуж", мои взгляды и религия не позволяют мне быть легкого поведения, я всегда отклоняю съемки эротического хар-а, мне далеко не наплевать на учебу+ я работаю корреспондентом(пока внештатно) в местном СМИ, а модельный бизнес мне просто интересен и я не понимаю почему меня нужно из-за этого травить. Вследствие этого , мне кажется, я теряю веру в себя, меня мучают мысли о том, что ко мне всегда будет такое отношение, только из-за того, что увидели мое лицо на обложке. Конечно, я всем говорю, что я самодостаточный человек и мне плевать на их мнение, но это, к сожалению, не так. Скоро мне лететь в Италию, и страшно представить, что начнется, когда об этом узнают. Из всей поддержки у меня есть только 3 подруги и мама(и то не всегда). Я не понимаю, почему остальные люди настолько злые и завистливые.

Киселевская Светлана Владимировна

Чтобы Вы не теряли

Anonymous

веру в себя,

общие рекомендации - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

Это можно сделать самостоятельно с помощью экспресс-методик:

«Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

«Я люблю» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу