Я на грани срыва

Зарина 27.11.2015

Здравствуйте. Мне 26 лет, я мама двоих детей, дочке 2,5 года и сыну 9 месяцев. Я на грани срыва. Дело в том, что у нас с мужем три кредита, живем на сьемной квартире. Я не работаю. кредиты не выплачиваем уже год так как сумма очень выросла. Надо как то жить и мы не можем всю зарплату отдавать в погашение кредитов. Я пыталась как то заработать сидя дома, в интернете. Но ребенок младший просто сводит меня с ума, иногда я вообще жалею что рожала, хочется все бросить, и жить одной. Раньше я не знала цену деньгам а сейчас хочу работать, но так как ребенок грудной, приходится сидеть. Меня раздражают детские истерики я срываюсь кричу, потому что не знаю как мы будем жить, как погасить долги, когда будет собственная квартира. Эти мысли меня убивают, я опускаю руки, я закрылась в себе и ни с кем не общаюсь. У меня нет подруг. Только родители. Я не занимаюсь собой, целый день я как зомби передвигаюсь по дому.Я устала. Я привязана к детям, я жалею вообще что вышла замуж за человека у которого за спиной нет ничего. Иногда возникала мысль оставить детей родителям и устроиться на работу как то выйти с этого замкнутого круга. Помогите советом

Киселевская Светлана Владимировна

Зарина

как то выйти с этого замкнутого круга. Помогите советом

Зарина, для самопомощи экспресс-методика: «Выход из замкнутого круга. Алгоритм решения проблем» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-1

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Зарина, здравствуйте!

Вы пишете:

Зарина

Иногда возникала мысль оставить детей родителям и устроиться на работу как то выйти с этого замкнутого круга

Если Ваши родители готовы оказать Вам помощь с детьми, то, безусловно, целесообразным будет ею воспользоваться.

Таким образом, Вашей молодой семье станет значительно легче. Вы ничего не написали о позиции Вашего супруга.

Принимайте решение вместе. На трудностях многие семьи становались крепче, а некоторые распадались.

При взаимной поддержке и равноценном вкладе обоих супругов можно преодолеть возникшие жизненные задачи.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана