Хочу семью!

Наталья 27.11.2015

Добрый день! Мне 21 год, я безумно хочу семью, я хочу ребенка! Многие наверное сейчас скажут зачем торопиться...но я очень хочу ребенка, с молодым человеком в отношениях уже 2 года, вроде как возможно поженимся...но не знаю...вместе не живем, так как у него в семье принято жить вместе только в браке!!! Я схожу с ума! Я хочу свою семью. своё маленькое государство, хочу ребеночка очень....у меня проблемы со зрением, поэтому рожать можно только через кесарево..при этом рожать можно с разницей как минимум три года и не более двух детей...я очень переживаю по этому поводу...как подтолкнуть молодого человека на новый этап отношений?! на этом этапе боюсь что мы скоро просто друг другу наскучим и всё...

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Наталья.
Не нужно "толкать" молодого человека)
Вам достаточно спросить его однажды вечером, как он видит ваше дальнейшее совместное будущее, в детялях ( что и когда) и поделиться в нужный момент с ним своими соображениями на этот счет, посмотреть как он на них отреагирует. Вам, кстати, давно пора было затеять такой разговор. Важно (если молодой человек уважает свое старшее поколение) послушать как он видит, что они думают по поводу вашего будущего союза.

Важно только понмиать, что для будущего замужества, супружества и родов важно выбрать женщине верного (то есть правильного, подходящего) мужчину, достойного, чтобы избежать разочарований от не реализовавшихся надежд в будущем. Важно знать в чем вы будете солидарны в воспитании ребенка, а в чем возможны разногласия и как вы будете, как женщина их решать. Все это и еще много вопросов и ответов про ваше совместное будущее - залог успешного супружеского союза и воспитания детей.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве