Свадьба в кредит, или жилье?

Максим 26.11.2015

Доброго времени суток, я уже не знаю даже куда обращаться и с кем разговаривать, очень закрытый человек, не люблю делиться с близкими людьми своими проблемами (на то есть свои причины). в общем к делу: Живем с девушкой раздельно, съездили в отпуск вместе в августе (в кредит), она забеременела, сейчас стоит вопрос о свадьбе, у родителей спрашивать денег занять на свадьбу не хочу, взрослый как никак человек, а накопить не успеваем на запланированную дату. Расписаться хотим в январе, как донести до девушки, что родители хотят помочь с приобретением жилья для нас, и то что не главное в свадьбе гулянка и небольшой банкет как она говорит, а то что жить нам где и на что ... она уперлась, говорит что хочет свадьбу, даже и по минимому, собирается брать кредит, и в то же время не хочет понимать что нам скоро предстоит платить за ипотеку, а зарабатываем не особо то и много, тем более она в марте выходит в декрет ... что делать? как убедить ее что главное не гулянка? что вообще делать и как подойти к этому всему спокойнее, меня уже все начинает раздражать. Спасибо за понимание и внимание.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Максим!
Как женщина, я Вашу девушку понимаю - нам всем хочется праздника и белого платья. Но как "мать семейства" ))) я больше склоняюсь к Вашему варианту. В нынешних условиях наличие собственного жилья очень важно.
Поговорите с девушкой, проясните у нее - что она имеет в виду под свадьбой, насколько большой размах ей нужен. Пусть она все выяснит и посчитает по деньгам, во сколько это обойдется. Может, это не так критично, как Вы себе представляете. А может и наоборот - сумма ее убедит вложить деньги в квартиру, а не в свадьбу.
Можно обговорить другие варианты - например, сейчас вы просто расписываетесь, а когда родится малыш и чуть подрастет, вы можете обвенчаться (если вы оба верующие) и тогда сделать пышное торжество. Заодно и время года выбрать более подходящее. Либо сделать свадьбу на годовщину регистрации. К тому времени вы утрясете бытовые вопросы, уладите материальную сторону жизни.
Ищите, обсуждайте, договаривайтесь. В семейной жизни этому необходимо учиться, иначе никаких отношений не получится.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.