Поиск вдохновения

Элана 29.11.2015

Мне 45 лет,20 лет занимаюсь предпринимательской деятельностью,сфера продаж.Нравится работать,контактировать с людьми,нравится продавать.Последние 3 года нахожусь в поиске нового уровня в своей работе,хочу вдохновения,активного интереса,азарта...и повышения дохода,для покупки дома(живу в квартире).Моя деятельность мне нравится,но нет развития,есть ощущение что хочу и могу сделать что-то,что принесет чувство радости,удовлетворения,но не знаю что именно. Запаса сил,энергии,желания есть а куда направить не вижу...надеюсь,что с Вашей помощью пойму почему "стою".Спасибо,что прочитали.

Здравствуйте.Элана.Вы озабочены торможнием Вашего роста.И это очень уместная тревога.Так как,росту выше могут мешать бессознательные факторы,уходящие корнями в детство.Например,такой фактор-Все должно мне доставаться только трудным путем.Другой фактор-Если я буду успешна,то появится внутреннее чувство вины перед родителями за успех,который они никогда не предрекали.Третье-псевдонедалекость.Родители могли часто утерждать,что Вы ни на что не способны,и не достигните никакого успеха.В этом случае,Вы можете считать,что Вам что-то не под силу(хотя Вы это сможете сделать).И много других бессознательных импульсов.Есть так же неумение выражать свои потребности,бояться их.Есть потребность откладывать на потом,а не действать сейчас.Есть потребность нуждаться,но не иметь прямо сейчас.Поэтому,что бы определиться,важно сделать ревизию возможностей вашей личности и расчистить завылы детского наследия.В этом случае,специалист -психотерапевт  может стать хорошим чистильщиком личности от психологического хлама на пути ясности целей и активных решений.Обращайтесь,если хотите решить вопрос конструктивно и глубоко.Я так же работаю в этом направлении.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград