16 летняя дочь встречается с парнем, ему 25 лет

Инна 25.11.2015

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. Летом она устроилась на работу официанткой и там познакомилась с молодым мужчиной 25 лет. Очень сильно влюбилась. Обо всем этом я узнала, когда была в командировке с мужем, а дочь оставалась с бабушкой. Все выявилось, когда бабушка, случайно проснувшись ночью не обнаружила ее дома. У нее был шок, мягко говоря. Она ей позвонила, дочь сказала, что у нас дома и спит, т.к. вечером ей приспичило поехать забрать для колледжа документы. Конечно моя мама не поверила в этот откровенный бред и они с дедом поехали к нам. Дочь не открывала 40 мин дверь. Мама звонила ей на тел, она врала что у подруги. В конце концов под угрозой милиции, она открыла, а там 2 парня , сидят за столом чай пьют. Дочку трясет, говорит от страха что ей влетит за это все, она боялась открыть. Бабушке наврала что его зовут по другому, возраст уменьшила. Бабушка посадила ее под дом арест, никуда не пускала, но дочь обманывала ее с помощью занятий, всё равно встречалась с ним. Клянется , что в половые отношения не вступала с ним. Потом по приезду у нас с ней состоялся Оч серьезный разговор, где она все рассказала и поклялась не врать тк врать уже нечего. И ночью след дня у нее опять была попытка побега в полдвенадцатого ночи из дома, но я успела ее пресечь. Она опять пыталась что то врать , но я даже слушать ее не стала. Она плакала говорила как сильно его любит, что он сам просил ее не врать, а она сама обманом позвала его гулять, якобы я разрешила. Этот парень работает шеф поваром у приятеля моего мужа, и если все вскроется этот парень боится что его уволит шеф из за отношений. Дочь умоляла не говорить ничего отцу.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Меня пугает разница в возрасте, все таки он уже взрослый , половозрелый мужчина, а она несовершеннолетняя. Я ей не верю, потому что совсем завралась. На домашний арест? Познакомится с ее парнем и оставить как есть? Мама говорит что ее в ежовые рукавицы надо чтоб в " подоле не принесла.." Кошмар вообщем...

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Инна!
Будучи тоже мамой девочки, я очень хорошо понимаю Вашу тревогу
Для начала, я думаю, стоит познакомиться с парнем, посмотреть на него, поговорить. И даже, может, без дочери, чтобы вообще прояснить - для чего взрослому мужчине совсем еще юная девушка. Может там действительно любовь и парень ждет, пока она повзрослеет. Ну и просто составить себе мнение о нем - кто он, из какой семьи, как говорится - чем живетчем дышит.  Если парень производит благоприятное впечатление, то может стоит разрешить им встречаться на Вашей территории. Так они хоть у Вас на глазах будут. И для дочери это ослабит сладость запретного плода.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.