Отношения с молодым человеком

Дарья 24.11.2015

Добрый день!у меня вопрос,познакомилась с молодым человеком,общаемся больше месяца,каждый день переписываемся,видимся,помогает мне,несколько раз ночевали вместе(без интима). он периодически употребляет слово "подруга".я не понимаю как он ко мне относится,может и хочет чего серьезного,но просто боится?была ситуация,которая шла к интиму,но я испугалась и ни чем это не закончилось.с тех пор я постоянно думаю об этом и мне кажется что мой отказ его отпугнул. Хочу признаться ему в желаниях и отношнении или это отпугнет?или просто лучше ждать?как поступить?

Здравствуйте, Дарья!

Вы еще слишком мало знакомы. Общайтесь, узнавайте друг друга. Доверие возникает постепенно. Идти на близкий контакт стоит только тогда, когда Вы будете чувствовать, что готовы к этому, а не из страха потерять молодого члеовека.

Дайте ему возможность проявлять инициативу, ведь он мужчина. Если Вам не понятны его реакции, то Вы можете спросить его об этом. Если хочется поделиться своими чувствами, то сделайте это. Это поможет вам построить, действительно, близкие отношения.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург